Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто вам приходится сожалеть о том, что вы впустую потратили время?

morik17 [3.6K] более месяца назад
1

Очень жалею о 25 годах, просиженных дома. Жалею о времени, которое когда-то тратила на онлайн игры. Но это было в прошлом.

Сейчас я в декрете и стараюсь тратиться свое время на то, что мне действительно нужно. И во время каждого занятия спрашиваю себя: "важно ли то, что я сейчас делаю или нет?"

В большинстве случаев помогает :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня это ощущение возникает часто после общения с некоторыми людьми.

Например, на днях пригласила знакомая выйти прогуляться. Два часа мы ходили по парку. И два часа я слушала подробный монолог о больном колене, как делали рентген, потом она ходила к врачу, сколько сидела в очереди, потом что прописал врач, потом какие лекарства стала принимать, потом какие процедура стала проходить и так до бесконечности. Да еще собирается в санаторий, это тоже неисчерпаемая тема - как заполнялся курортный лист, каких врачей обошла, какие результаты анализов крови, мочи и т.д.

Единственная польза - вроде как погуляла. Зато пришла домой с дикой головной болью от этой пустоты и очень раздражающим ощущением зря потраченного времени. Теперь я буду отклонять все ее предложения встретиться.

Раньше было такое чувство, когда ленилась делать что-то запланированное. Просто не делала и отдыхала по своему (читала, смотрела фильмы). Но потом поняла, что это неправильное чувство, так как после такого отдыха появлялись силы и желание делать дела. Организм ленится по-умному. Теперь я не считаю такое времяпрепровождение пустым. Во всяком случае, оно более содержательное, чем выслушивание тупых монологов о себе.

2

Часто, особенно о потраченном впустую времени в молодости нa глупости и несущественные дела. Сейчас жалею прежде всего о времени, потраченном нa чтении пустых новостей или нa тупые ролики в интернете или нa такие же передачи или фильмы по телевидению. О времени, потраченном нa общении с людьми не жалею никогда, как бы ни было трудно и нa первый взгляд бесполезно такое общение, потому что всегда можно извлечь от любой ситуации урок и научиться у любого чему-то новому, и в тоже время постараться быть полезным другому человеку. Меньше всего жалею о времени, которое уделяю нa общение с детьми, считаю его самым полноценно проведенном временем.

2

Постоянно сожалею о потерянном времени, когда валяю дурака в интернете (как, например, сейчас). Зайдешь в интернет по делу, а потом зацепишься за какую нибудь ерунду и понеслось. Или когда просто ленюсь, имея в запасе кучу времени в надежде на "сделаю потом", а когда это "потом" появляется на пороге и я ничего не успеваю, тоже начинаю ругать себя последними словами..

2

Иногда (уже очень редко) сожаление проскальзывает, но я его искореняю. Смысл жалеть о том, что сделано? Что было, то было. Времени и так мало, что бы тратить его на сожаления - это растрата энергии впустую и лучше свои мысли направить на что-то более созидательное или практичное. Стараюсь не сожалеть, а извлекать уроки и в будущем не повторять ошибки.

1

Чаще всего сожалеть о потраченных впустую часах, приходиться в тех случаях, когда начинаешь понимать, что потратив это время на что-нибудь другое, можно было бы добиться куда более ощутимых результатов.

Правда такие сожаления пользы как правило не приносят. Разве, что помогают сделать правильные выводы и в дальнейшем избегать малополезных занятий, поглощающих драгоценное время.

1

Да почти каждый день такое сожаление возникает последнее время))) Как зайду на этот сайт, а потом посмотрю на финансовые поступления, так сразу и сожалею о потраченном времени здесь))) Пишешь-пишешь, а результаты не соответствуют затраченному времени.

1

Бывает конечно же, но только тогда когда отлаживаешь на потом. В последний момент вспоминаешь, что мог сделать до того как. А так не сожалею, если не лень делайте все во-время, а в последний момент даже адреналин испытываешь.

1

Не сказала бы что часто . Чаще всего жалею о потраченном времени , когда трачу его не на тех людей . В таких случаях времени действительно очень жаль . Потому что его увы нельзя вернуть назад . Свое время нужно ценить .

1

Нет. Что было то прошло и изменению уже не подлежит. Глупо сожалеть о том, что исправить не в силах. Лучше потратить время на что-нибудь более полезное, иначе будете жалеть о ещё большем времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID