Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто решил что царь зверей именно лев?

Владимир Apchel [154K] более месяца назад

А не скажем тигр (по силе и ловкости так было бы вернее) ?

лев царь зверей

4

Дело в том, что львы наделены внушающим некое благоговение величественным обликом: их горделивая осанка полна невозмутимого достоинства, рев их грозен и внушителен, благодаря крупному весу удары их сокрушительны, а золотистая грива напоминает корону. Повадки льва во многом схожи с истинно королевскими чертами: терпение в воспитании детенышей сочетается в них с мужеством при их защите. Не случайно возникли выражения «силен как лев» и «львиное сердце», а лев издревле стал символом могущества и величия.

система выбрала этот ответ лучшим
3

По силе и ловкости кошачьи в принципе не являются ловкими и самыми быстрыми.

Однако, среди них именно лев назван - царем зверей.

Если подумать почему,то :

1.Внушительная внешность и манеры.

2.Роскошная грива, которая и впрямь похожа на корону.

3.Царственная осанка.

4.Горделивый и уверенный взгляд.

5.Издает ужасный и громкий рык,который говорит,что он здесь главный.

6.Защищает и кормит свое потомство и львицу.

7.Лев всем своим видом показывает свою полную уверенность в своих силах.И показывает свое превосходство и величие.

Ну,а на ваш основной вопрос:

Можно ответить и шуточно и серьезно.

Шуточный вариант - так решила львица.Есть же такая поговорка,что лев - царь зверей до тех пор,пока не проснулась львица.

Если же ответить серьезно,то корни этого я полаю,что находятся еще в древности.А сам корень понятия "царь зверей" - это античные басни (Эзоп и т. д.). А в Средизеноморье был известен в те времена только - лев. Про тигров там не знали.Очевидно поэтому,именно лев и вошел в традицию носить звание - как царь зверей.

Я конечно же могу ошибаться,но это мнение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID