Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Макаревич, Райкин... Не останемся ли мы без элиты в искусстве?

габбас [61.8K] более месяца назад

По-моему пошла мода начинать травить всех, кто хоть как-то высказывает недовольство с нынешней властью. Кто останется у нас? Газманов и Кобзон? Артисты разные нужны, артисты разные важны.

2

Только время нам точно покажет- кто в чём был прав- а кто ошибался..

и Райкин ,и Макаревич- уверен- останутся в вечности...те песни "Машины времени", которые написаны ещё в 80 годы до сих пор поют и слушают и будут еще долго- долго и петь и слушать...

и всем другим хватит места в вечности...

а политическая коньюнктура со временем изменится...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

В моё понимании элита- лучшие представители общества. Если речь об искусстве, то это лучшие представители искусства. И эти представили всегда впереди, на острие я бы сказала. Поэтому они практически всегда в оппозиции. Роль их такая в обществе- обличать, указывать правильный путь. Пушкин, Лермонтов, Есенин, Высоцкий, Тальков.

Я была несколько лет назад в Сатириоке на Короле Лире. В шоке от прочтения до сих пор. Ползали по сцене, хватали друг друга за все места, плевались и кидались газетами. А Макаревича не могу слушать. Мы росли на его песнях, восхищались его смелостью. А что теперь? Мы загибаемся от десяти- двенадцатичасового рабочего дня, низких зарплат и так далее, а он у себя в Израиле жирует.

алабай [4K]
Вы загибаетесь от десяти- двенадцатичасового рабочего дня потому что сами голосуете за такое правительство. Голосуйте дальше. Но при чем здесь Макаревич - он как раз был не в восторге политики страны.  более месяца назад
Белая дама [12.1K]
Не смешите мои подковы. Или вы не знаете кто и как голосует? Все за нас уже проголосовано.  более месяца назад
комментировать
1

Лучше не иметь никакой элиты, чем иметь её гнилом виде. Стареющие, обделенные вниманием элитарии, обуянные гордыней пытаются привлечь к своей персоне внимание.И все бы ничего, если бы их поэтажные предложения не выходят за рамки морали.

андрей4100 [3.9K]
 У каждого человека своё мнение о ситуации у Вас одно у них другое)-мы не зомби-каждый человек личность-и каждый выбирает свой путь  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID