Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой самый быстрый, дешевый и безопасный вид "транспорта­" летом по Москве?

Носорог [61.8K] 5 лет назад

текст при наведении

1

Самый быстрый,дешевый,и относительно безопасный, вид транспорта в Москве-и зимой,и летом,как мне кажется-метро.Несмотря,что именно в метро,происходили террористические акты.На улицах,где царит московский стиль вождения,намного опасней.Еще,из безопасных видов транспорта,я назвала бы трамвай.Но он не слишком быстрый. Летом,конечно,можно и на велосипеде по Москве рассекать.Дешево и сердито.И безопасно.Но быстро ли? Я не представляю,где можно ездить по Москве,на "велике",по тротуару-не поедешь,по проезжей части-очень проблематично,так как везде почти,стоят припаркованные вдоль дороги,машины.Там для проезда автомобиля то,места мало.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Валя Петрова [122]
Почему по тротуару не поедешь? Я вот в своем городе по тротуару езжу на велосипеде.  2 года назад
комментировать
1

Самый быстрый и дешёвый, особенно летом, в Москве является велосипедный транспорт.

Когда кругом сплошные пробки, на велосипеде можно гораздо быстрее добраться до нужного места. А если велосипед складной, типа такого:

текст при наведении

то можно совмещать велосипед с метро, и будет ещё быстрее.

В Москве велотуристы совместно с энтузиастами велотранспорта зарегистрировали Велотранспортный союз. И постепенно удается "продавливать" решения о строительстве велодорожек. К сожалению в Москве пока катастрофически мало велодорожек по сравнению с городами Европы и Скандинавии.

0

Да, Москва конечно же славится своими многокилометровыми пробками. Вот поэтому каждый и подыскивает оптимальный для себя вид транспорта. Никто и не хочет проводить свое время в душных пробках. А вот по поводу выбора оптимального транспорта каждый наверное определяет сам. Все индивидуально. Кому-то ехать всего на несколько километров, которые он может преодолеть возможно и за десяток минут. Но известно же, что в Москве работают не только москвичи, но и жители подмосковья. А вот они-то добираются в Москву и на автомобилях, и на электрчках.

Мне кажется, что лучшим транспортом может считаться велосипед.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..