Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется такой ряд последовательных перемещений предметов (+)?

Ромашки спрятались [14.9K] более месяца назад

2

Такое перемещение предметов обычно называют цепная реакция..

Одно событие порождает второе, второе - третье и т.д..

Иногда такое ещё называет эффект домино: одно незначительное изменение приводит к сильному изменению всей системы, можно сказать к катастрофическому.. В математике есть целый раздел, изучающий подобные явления - теория катастроф...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ромашки спрятались [14.9K]
Как одним - двумя словами назвать, чтобы было понятно о чем речь? Имеет же ЭТО какое то название..  более месяца назад
simpl [50.4K]
Если просто - то ЭФФЕКТ ДОМИНО..
Этот опыт видели все: ставятся доминушки друг около друга, одну толкают, она падает, роняет другую; поэтому это явление и называется "эффект домино"..
 более месяца назад
комментировать
1

Я думаю, что такой ряд последовательных действий (или явлений), каждое их которых является следствием предыдущего, а самое первое, вроде бы совершенно незначительное, называется "эффектом бабочки". Я когда-то давно видел художественный фильм с таким названием.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID