Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Порошенко на 26.10.16 г. так и не избавился от бизнеса в России?

Slavik2014 [18.5K] более месяца назад

Парадоксальная ситуация, Украина, как страна против России вводит с подачи П.Порошенко всевозможные санкции, при этом, сам П.Порошенко и его родственники содержат множество объектов бизнеса, получая прибыль и платя стабильно налоги в казну той страны, которая, по его мнению, для Украины, является страной агрессором.

1

А как вы себе это представляете? Считаете такой бизнес можно быстро продать? Или может его просто распустить?

Это сделать очень непросто. Во-первых, Порошенко просто нет времени заниматься бизнесом, то есть он его передал под управление. Так акции Рошен были переданы в управление независимому трастовому фонду Rothschild Trust. То есть он не может влиять на данный бизнес до конца своего президентства.

Во вторых, крупный бизнес довольно сложно продать, так как покупателей маловато. Тем более сейчас - во время кризиса. Да в России, где на самого Порошенко смотрят искоса, да и на его бизнес...

Ну и распустить данный бизнес - это мощные финансовые потери, плюс куча человек потеряет работу...

Так что избавиться от бизнеса не так-то и просто, как кажется...

Вячеслав Бородовицы­н [39K]
Вы сами то верите, в то что говорите? Прошло 2,5 года.... Тогда Янукович, с его то бизнесом, был просто ангелом в белом. Его бизнес не был построен на крови... За что его в таком случае Вы осудили?  более месяца назад
greathok [22.3K]
Я что-то описал не так? у вас есть опровержения моих слов? Кстати, я совсем забыл упомянуть и находящееся под обеспечительным арестом Мосгорсуда имущество фабрики - на ущерб в 181 млн руб. Вы продавали когда-нибудь бизнес с имуществом под арестом?... А насчёт крови - когда это его бизнес был построен на крови? кто на фабриках погибал? И про бизнес Януковича - а не напомните мне - что же это за бизнес? Какие активы в его собственности?  более месяца назад
Вячеслав Бородовицы­н [39K]
Для Вас наверное, будет новостью, но фабрика Порошенко не арестована, как и его имущество. Все достаточно просто. Налогоплательщик Петр Алексеевич Порошенко заплатил все налоги в бюджет страны-"агрессора" и она к нему больше не имеет претензий. Что касается бизнеса на крови, то по данным журнала Форбс в 2015 году в Украине из всех предпринимателей только Порошенко смог получить прибыль в 100 млн. $. Интересно, что такое он произвел и продал на такую сумму, в то время как остальные украинские предприниматели в минусе?  более месяца назад
greathok [22.3K]
описанное вами событие вероятно произошло после 19 октября сего года... так как до этого мосгосуд отказался снимать арест...
Порошенко в 2013 году имел капитал 1,6 млрд долларов, к 2015 эта сумма упала до 676 млн, и, насколько я понимаю, она возросла на данный момент до 860 млн долларов. И в результате он сдвинулся с восьмого места на шестое. Не крутой скачок, если смотреть, что перед ним восседают в основном те, кто делал свой капитал на металлургии, которая сейчас по всему миру еле дышит... Но вы так мне даже не намекнули на бизнес Януковича :-)
 более месяца назад
marcbrut [8.6K]
Вклинюсь в ваш разговор. Вдруг вам интересно будет. Вот декларация Петра Алексеевича http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2241966-pochemu-poroshenko-na-26­1016-g-tak-i-ne-izbavilsja-ot-biznesa-v-rossii.html  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID