Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

От чего встаешь и как будто падаешь в обморок, и кружится голова?

огнессия [749] более месяца назад

Я когда резко встаю с дивана, у меня очень кружится голова, что я сажусь обратно, беременность исключена...

1

Вот именно, Вы резко встаёте, организм не успевает прийти в вертикальное положение из сидящего в стоящее положение, поэтому нарушается кровообращение в целом, вот и появляются похожие симптомы, как головокружение и чувство обморока.

Это происходит из сниженного давления , сосуды сужаются, как бы усиливается кровообращение и кровь отчасти не успевает попасть в мозг, вот и появляются симптомы, которые бывает даже по утрам, после резкого вставания с постели.

В общем, чтобы избежать подобного недомогания , не торопитесь резко вставать , особенно если Вы долго находились в сидящем положении, вставать лучше постепенно, или иначе действительно можно упасть в обморок, перепугав домочадцев.

Да, если это сразу же проходит , то не стоит беспокоиться , это обычное явление, которое бывает даже у здоровых людей.

Но...если это происходит часто , то конечно стоит задуматься о своём здоровье , возможно Вы переутомились или же причина кроется в пониженном гемоглобине; дефицит глюкозы; остеохондроз, тут главное вовремя обратиться за консультацией к врачу для точного обследования и лечения.

Не болейте, будьте здоровы.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Может быть пониженное артериальное давление, анемия, может перед этим был нервный срыв, иногда бывает зависит от погоды, может есть проблемы со щитовидной железой, сердечно-сосудистые заболевания. Следует обратиться к врачу терапевту, невропатологу, а там уже скажут куда ещё пойти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID