Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой товар не подлежит возврату или обмену через интернет?

K9 [26.5K] более месяца назад
0

Существуюет перечень товаров,который не подлежит возврату и обмену указан в "Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 г. N 55",он касается обычных магазинов,супермаркетов,гипермаркетов.

Но,условия возврата товара, купленного через интернет в Интернет-магазине совершенно отличаются от товара, купленного в обычном магазине.

Дело в том,что Интернет-магазин является дистанционным способом продажи.Соответственно,в отношении такого способа продажи существуют другие, особые правила.

Они регулируются:

  • Статьей № 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»
  • «Правилами продажи товаров дистанционным способом» ( утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. № 612)

Однако,не все знают,что можно вернуть товар (отказаться от покупки) в Интернет-магазин в течении 7 дней без объяснения причин с момента получения заказа.

Если в момент доставки товара вам не была передана памятка о праве вернуть товар,то срок возврата товара увеличивается до трех месяцев.

Согласно Федеральному Закону "О защите прав потребителей" в статье 26.1 п.п.4 ,единственное,что не подлежит возврату и обмену это:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID