Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем в ВКонтакте незнакомые люди лайкают мою аватарку?

Эппл Блум [6.3K] более месяца назад

Здравствуйте. В ВКонтакте очень часто такое происходит. Какой-нибудь посторонний незнакомый человек лайкает мою аватарку. А на аватарке у меня стоит не фотография, а всего лишь картинка. Но на страницах у таких людей, которые лайкают мою аватарку, нет ни рекламы, ни спама. Но зачем же незнакомые люди лайкают мою аватарку?

P. S. Сам я никогда не лайкаю аватарки незнакомых людей. Но зачем же незнакомые люди лайкают мою аватарку?

2

Здесь две возможные причины: 1) прсто человеку понравилась картинка на вашей аве. Возможно на ней изображено то, что близко ему психологически, либо красивый вид, либо человек любит цветы ( смотря что изображено на картинке).

2) В вк есть такое понятие, как взаимные лайки. То есть поставив лайк на вашу аватарку, незнакомый человек тоже ждет взаимного лайка. Вам то может это и не нужно, но и не сложно ведь сделать взаимный ход вежливости.

А вашу аву, незнакомый человек мог увидеть состоя в той же группе по интересам, что и вы... Пролистал из любопытства состав любимой группы, увидел красивую картинку.... Лайкнуть никогда не сложно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мою аватарку в ВК тоже какое-то время всякие подозрительные личности обильно лайками одаряли. В большинстве своем это были, пардон, девушки легкого поведения, рекламировавшие у себя на страницах свои услуги, причем две трети из них явно были фейками одного человека. Но если на странице ничего подобного нет, это еще ни о чем не говорит – есть и более осторожные рекламщики, которые не создают спам на стенах, а втираются в доверие и начинают впаривать какую-либо продукцию индивидуально. По крайней мере, я с такими сталкивался. Не исключено, что эти лайкеры таким образом привлекали к себе внимание, чтобы Вы сами начали с ними общение. А может быть, это были просто застенчивые люди, у которых Вы вызвали симпатию и которые были бы не прочь пообщаться просто так.

tanyusha-k­isa [826]
Я часто ставлю лайки просто так. Увидела в своей новостной ленте приятное фото молодых людей, без разницы парень или девушка, красивую картинку, смешную рожицу или картинку со смыслом. Мне не тяжело, а человеку приятно. Он ведь старался.  более месяца назад
Адальберт Мефистофел­евский [508]
Разумеется, довольно часто лайки ставятся и просто от души, бескорыстно, в знак искреннего одобрения. Такое тоже вполне возможно.  более месяца назад
комментировать
1

Скажу по своему опыту, что аватарки, мои конкретно, лайкают две категории людей.

1,Те, кто заинтересован в моей работе - я шью. На аватарке у меня картинка, характерная для процесса шитья.

2, Молодёжь в возрасте от 11 до лет 15, проще говоря - дети. Обычно здесь стандартный запрос - "лайк на аву! взаимно!" То есть, можно сказать, что лайкают аву или те, кого интересует мой труд, или те, у кого ещё детство играет, кто воспринимает взаимные лайки как некоторое развлечение, игру в то, кто больше лайков наберёт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID