Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ошибка «Неопознанная сеть без доступа к интернету»… Как исправить?

AMADEO [42.2K] более месяца назад

3

Пуск/программы/стандартные - запустить Командную строку - должно появится черное окно.

Набираем в нем команду: "ipconfig" или "ipconfig /all"

Побегут строчки, ищем среди них свое подключение - "Подключение по локальной сети" - если кабель, "беспроводное..." - если WiFi.

Если "Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна." - то либо не подключен кабель, выключен беспроводной адаптер, недоступен роутер/слабый сигнал - выбираем свой вариант.

Если "IPv4-адрес" - начинается со 169.х.х.х или бывает иногда 0.0.0.0 - то комп не получает правильный адрес. Обычно адрес должен начинаться со 192, иногда 10.

Если адрес правильный, запускаем команды:

ping <адрес основного шлюза>

• адрес берем из предыдущей команды

ping 8.8.8.8

ping <DNS-серверы>

** из "ipconfig /all"

• если по первой команде нет ответов - то нет связи со шлюзом (либо провайдер, либо перегрузить роутер - если есть)
  • по второй - нет ответов - нет рабочего маршрута в интернет - как правило проблемы провайдера
  • по третьей - не доступен ДНС сервер - как правило проблемы провайдера, но иногда помогает перезагрузка роутера - если есть.

Можно сразу запустить команду:

tracert 8.8.8.8 - если есть 3-4 ответа, а дальше глухо - проблемы у провайдера, если на 1 или 2 шаге обрыв - проблемы у вас (2 - если есть роутер). Если есть 5 или 6 ответ, а посредине звездочки - это не обязательно проблема.

Если все тесты положительны - смотрим брандмауэр, файервол и антивирус - что есть в наличии.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня в принципе тоже одна сеть является неопознанной, но доступ к интернету у нее есть, эта сеть у меня для раздачи беспроводного интернета на другие устройства, непосредственно с ноутбука.

Собственно для просмотра информации о сетях, надо открыть меню "Изменение параметров адаптера", где и увидим все адаптеры и как они себя ведут:

Сетевые подключения, параметры адаптеров

У меня например проблем с доступом нет, поскольку адаптер "Беспроводное соединение" принимает интернет и у него стоит параметр "Общедоступно".

Там необходимо просто разрешить доступ тому адаптеру, который не имеет доступа к интернету, но должен его иметь:

Разрешение доступа к интернету

Что касается непосредственно "неопознанной сети", то в моем случае это ни на что не влияет, просто мне неудобно использовать автоматические настройки локального IP и я отключил функцию DCHP.

Если же ее включить, то сеть сама будет определять IP и будет опознанной, впрочем это всего-лишь отображается так, на самом деле сеть видна всем и имеет свое имя.

Если же проблема с настройками адаптера для приема интернета или не разбираетесь в этом совсем, то выберите параметр "Устранение неполадок" или "Диагностика" и система сама настроит его так, как нужно.

1

Почистите разъем и штекер от интернета, иногда это помогает, если не поможет тогда правой кнопкой мыши жмите на иконку интернете рядом с часами и запустите диагностику неполадок посмотрите что вам скажет ваш компьютер на этот шаг. Проверьте драйвера на сетевую карту возможно что то с ними обновите. Так как вы не написали каким образом у вас компьютер подключен к интернету (через Вай фай или через шнур,) Не указали напрямую или через маршрутизатор, то больше я посоветовать ничего не могу.

1

В большинстве случаев это проблема на стороне провайдера. В меньшинстве проблемы у Вас или (если это на работе) в модеме. Иногда помогает отключение и включение сети, иногда помогает перезагрузка модема. В редких случаях - когда ваша проблема - нужно обновить драйвера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID