Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие необычные рецепты варенья вы можете посоветовать?

mar-danya [164] более месяца назад

В последнее время увлеклась вареньем. Пробовала добавлять различные специи, орехи, миксовать ягоды\фрукты. Можете поделиться своими любимыми сочетаниями? Очень хочется чем нибудь необычным порадовать родных

1

Попробуйте сливовое варенье с какао, оно чем - то напоминает шоколадную пасту.

На 1 кг. слив берем,

• 500 гр. сахара,
  • 60 гр. какао,
  • 200 гр. орехов( я беру арахис),

и 60 гр. сливочного масла.

Сливы надо брать сладкие, лучше осенних сортов.

Сливу отделите от костосточек, измельчите или пропустите через мясорубку.

Какао смешайте с сахаром, орехи так же измельчите. Сливу надо немного проварить минут 10 - 15, добавить какао с сахаром варить постоянно помешивая, чтобы разбить комочки до готовности. Попробуйте, если вы сладкоежка можете добавить еще сахарку, в самом конце добавьте орехи и масло. Такое варенье прекрасно хранится, его можно закатать и убрать в погреб или холодильник.

Приятного аппетита!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На даче как-то всё надоело. Была прекрасная погода. Устроила себе ДЕНЬ ЛЕНИ. И не пожалела.Просто сама взяла да и насобирала цветочков Иван-чая.Позвонила подруге, и мы с ней как-то вот так решили, что из них тоже можно сварить варенье как аналог варенья из лепестков роз. Замочила ненадолго в слегка подсоленной воде, чтобы из цветочков всякие мошки-пасикашки повылезали. Засыпала сахаром примерно на глаз. Цветочки уже через пару часов залились сиропом. Довела до кипения один раз и выключила. Накрыла тёпленько. Сварила чуть-чуть на пробу. За ужином всё и умяли. Теперь варю всегда, даже день специально на это выделяю в период среднего цветения. Так и называю теперь этот день - ДЕНЬ ЛЕНИ. Доведённое до кипения варенье сразу разливаю просто в чистые банки. Хранится прекрасно в подвале и в холодильнике. Главное= не переборщить с сахаром, а то засахарится быстро и цветочки будут жёсткими. У меня так один раз получилось. И цветы надо не опоздать собирать. Лучше даже в самом начале цветения. Приятного аппетита!!!

1

Я делала "живое варенье" без варки в сочетании малины,красной смородины и лимона,а так же малины и черной смородины с лимоном.

Все банки улетели,как будто бы их и не было.

Рецепт прост:

Ягоды нужно измельчить в блендере.Я это делала по отдельности.Потом смешивала пюре вместе.Добавляла сахар,цедру лимона и сок лимона.Добавляла в пюре с сахаром,перемешивала.Разливала по баночкам и готово.И обязательно убирала в холодильничек.

Расчет был такой:

2 штуки лимона

1 кг. сахара

2 кг. малины

1 кг. смородины (либо красной либо черной)

1

Попробуйте варенье из лепестков розы. Очень необычное, красивое и вкусное.Рецептов много в интернете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID