Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что подарить единственной внучке на первый ее год рождения?

Israili [1.4K] более месяца назад
2

Скажу, как мама маленького ребенка, что дарить мягкие игрушки, а особенно большие, не стоит. Но если уж очень хочется, то лучшие варианты - это "Умный щенок" от Фишер Прайс, медвежонок-ночник или мишка рассказывающий сказки. Конкретно же моей дочери больше по душе были какие-либо музыкальные развивающие игрушки, такие как, например, ходунки-каталка или развивающий столик, прыгунки, сортеры. Еще хорошие варианты - маленький сухой бассейн с шариками, музыкальная книга, музыкальный коврик, "Ноев ковчег" от Киддиленд, ксилофон...В общем, вариантов огромное множество, главное, чтоб ярко, звонко и шумно)))

Но самый лучший вариант поговорить с мамой внучки и если не спросить конкретно, то хотя бы предложить на выбор несколько своих вариантов. Лично мои мама и свекровь всегда так делают и порой предлагают очень интересные и нужные подарки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря чего ей не хватает, если нет ходунков, можно их купить, обувки - значит обувку, чего не хватает, то и покупайте.

Если же всё есть, то можно купить игрушку - она будет рада. На память всё равно не останется, т.к. сгрызёт или сламает эту игрушку.

Зачем слишком сильно переживать о падарке малышу ? Маленькому ребёнку главное чтоб было интересно и вкусно, а все остальное просто лишнее.

1

На первый год рождения своей любимой и, пока единственной, внучке я подарила золотые серьги. Мы с невесткой выбрали те, которые ей понравились больше и я их купила. Кроме того взяла ещё парочку недорогих игрушек, так как годовалого ребёнка серьги не впечатлили бы, а игрушке она обрадовалась. Мои знакомые подарили на годик внучке 1 грамм банковского золота, и сказали, что пока будет финансовая возможность будут покупать золото каждый год. Скоро у внучки второй День Рождения, поговорю с детьми, что они хотят, но игрушки, книжки и одёжки точно дарить не буду, это я и так покупаю, когда вижу.

1

Мне кажется, что самый лучший подарок для детей это конечно же игрушка. Главное, что бы игрушка была долго интересна и любима. Судя по своему ребенку, могу сказать, что с года из рук не выпускает магнитный конструктор. Постепенно наращиваем, покупаем новые наборы. По началу конечно собрать ничего толком не мог, за то ему так нравилось, как детали друг к другу магнитятся. Сейчас ребенку 3,5 года. Такие ли штуки собирает. Игрушка очень хорошо развивает логику и объемное мышление.

1

Первый год - памятная дата, прежде всего, для родителей. Девочка подросла, окрепла, ходит ножками,познает мир. Так что подойдут подарки, которые будут помогать ей в этом процессе - развивающие игрушки, книжки. Также будут не лишними одежда и обувь (ребенок растет не по дням, а по часам). Неплохой подарок - новый большой фотоальбом.

1

Если позволяют финансы, купите и подарите игрушечную собаку, мягкую и ростом в два раза больше вашей внучки. Важно, чтобы глаза у собаки были умными и немного печальные... Чтобы было кого жалеть и за кем ухаживать.

1

Можете купить какую нибудь игрушку большую на пример у меня когда мать родила сестру, моя тётя купила лошадку качалку малая любила отличный подарок и хорошая память! Так сейчас много различных развивающих игрушек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID