Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Отсутствует установщик Windows". Как исправить?

Яна 2015 [25.2K] более месяца назад

Не производится установка программ: "Отсутствует установщик Windows". Как исправить?

Только переустановкой Windows?

Как он может отсутствовать, Windows шёл вместе с ноутбуком при покупке в магазине. Раньше всё работало.

Просто ошибки в Windows отчего-то возникли?

lav 155 [13.6K]
проверьте свой виндовс на наличие ошибок,в инете есть информация.  более месяца назад
комментировать
2

Вообще за установку программ в Винде отвечает процесс Windows Installer, который запускается из файла msiexec.exe. Для начала проверрьте его наличие в папке Windows\system32 (или что-то подобное, если у вас например 64-битная версия системы - кстати довольно глючная зараза, особенно в последних версиях типа 8 и 10).

Если фвйл присутствует, то проверьте список служб на установку процесса Windows Installer в режиме автозапуска.

Как вариант может быть банальное отсутствие у вас администраторских прав (хотя для покупной предустановленной винды это маловероятно).

Наиболее вероятен случай порчи (подмены) файла msiexec.exe каким-нить вирусом. Почистите систему от вирусов, попробуйте найти в сети и скачать файл msiexec.exe для вашей винды.

А в принципе почитайте здесь вроде то же самое написано, только мудреными фразами...

Яна 2015 [25.2K]
Извините, как добавить Windows Installer в автозапуск? Либо как его запустить в ручную?

Вот как раз в этом может быть дело. Чистили некоторое время назад процессы в автозапуске, так как очень висел ноутбук.
Я ещё спросила, ничего нужного не уберём?)
Вот, очевидно, попалось что-то.
 более месяца назад
комментировать
2

Я думаю можно попытаться исправить это путем ручного обновления установщика виндовс или скачать его, заходите в поисковик вбиваете фразу "Обновить установщик виндовс" И ищите сайт майкрософт в поиске по этому запросу у меня он был на втором месте находите установщик под свою систему и обновляете его. Попробуйте может получится.

Вот ссылка на сайт майкрософт почитайте может найдете полезную инфу по устранению неполаток.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID