Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Как вы относитесь к имени Лев?

Пашка просто Пашка [1.1K] более месяца назад

Жена второго сына хочет так назвать. Я чего-то не очень. А как вы относитесь к такому имени?

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
тэги: имена
категория: семья и дом
6

Очень хорошее имя.Если же посмотреть значение имени,то означает вот что:

В любом случае имя ребенка решают оба родителя.

Если вы принципиально не хотите этого имени,то скажите жене,что имя не сочетает с отчеством и вас это не устраивает.

Ну,а если имя сочетается с отчеством,то просто предложите жене свой вариант.

Или соберите совет родственников и решайте общим голосованием.

А вообще имя очень даже красивое и хорошее.

Как говорят в книгах о значения имен дети с именем Лев - выделяются спокойствием.Легко идут на контакт с другими детишками с раннего детства.А их понятия о дружбе с ребятами делают их очень ценным другом.Как правило дети с именем Лев являются хорошими защитниками и первыми бросаются в защиту обиженного ребенка.

А там решение за вами.

6

Нормальное имя. В детстве - Лева, Левушка, для мамы - Львенок. Никто его Львом звать маленького не будет. И в школе будет Левкой. А Львом ребенок будет еще нескоро, вы привыкнете. По-моему, имя неплохое, не избитое, даже редкое почему-то.

5

Странное имя. Лично мне не очень нравиться. Возможны проблемы в садике и школе (шутки, приколы, дразнилки). Лично у меня, сразу ассоциация со Львом Лещенко, отсюда сразу отторжение.

Жена беременная, у нее гормоны и прочее на мозг действует. (При разговоре ни в коем случае не говорите ей об этом, только негатив вызовете. Сама помню какие мысли были в голове во время беременности и как злилась, когда мне мама говорила, что я "беременная дура").

Может первую любовь у вашей жены так звали (саму при беременности такие мысли посещали). Мне кажется имя должно нравиться обоим родителям. Если жена ни в какую не сдается, то лучше конечно уступить, она как ни как его рожать будет, так что тут у нее приоритет.

5

Отличное имя, правда! Понимаю, в нашем детстве оно редко встречалось и считалось старомодным, но само по себе сочетание звуков удачное.

Моя подруга недавно так назвала сыночка (кстати, выбирал муж, она хотела другое имя), имя мальчику подходит. Называют его чаще всего Лёвчик, Лёвушка, Лёвик.

Но если имя вам категорически не нравится, не называйте так, договоритесь с женой о другом имени, подберите то, что понравится вам обоим.

И посмотрите, как сочетается имя Лев с именем старшего ребенка и фамилией. А то у меня одна знакомая мечтала Львом назвать чуть ли не с детства, а у мужа фамилия, скажем, Баранов (на самом деле чуть другая). Звучало бы комично. Она отказалась от затеи.

3

Я, как юрист, скептически отношусь к экзотическим и необычным именам потому, что часто наблюдаю опечатки, ошибки и неправильные склонения. Чем это плохо, думаю, каждый понимает. Это тоже самое, как у меня с фамилией: в паспортах родителей одинаково написана, а у меня не так, хотя в свидетельстве о рождении так же, как у них. Пошла я в паспортный с опечаткой в паспорте - сказали, что её там нет. В итоге, я и сама до конца не знаю, как правильно моя фамилия пишется на русском языке. Представьте на минутку, каково мне.

Приблизительно то же будет чувствовать школьник, который учится писать свое необычное, но красивое имя. Я не именно о имени Лев - оно не особо сложное. Я в общем по вопросу.

А вообще, экзотические имена сейчас в моде- мы привыкли. Тем более, лев - имя популярное и со красивым значением - должен счастливым быть.

Хотя, выбор красивого ласкательного варианта имени не так и велик. А как по мне, то красивее всего мальчика называть Лев всегда.

В смысле не: Лева: Левчик: Левушка: Левочка... Лев- красиво. Можно с отчеством - еще красивее.

3

Вполне достойное имя и в значении имя "Лев" себя положительно характеризует. На мой взгляд, главное сочетание имени с фамилией и отчеством. Работая (в свое время) в административном отделе, через мои руки проходило очень много забавных сочетаний фамилий и имен, некоторые не забываются. Одним из таких примеров был Лев Зайцев (думаю, родители этого человека назвали его исходя из фамилии, чтоб трусишкой не был). А жену Вашу понять можно, ей будет очень приятно обращаться к своему сыночку "мой Львёнок".

2

Вообще, мне это имя раньше не очень нравилось, но после того, как мой старший сын с невесткой дали это имя моему внуку, пришлось привыкать. Сейчас, вроде бы, уже и привыкла, называя малыша "Левушка" или "Левчик". У него еще и отчество-Валерьевич, что сразу вызывает ассоциации с Лещенко (правда, он-Лев Валерьянович, но все равно, похоже). Кстати, западный вариант этого имени-Леон, при этом, сразу вспоминается одноименный фильм с Жаном Рено, ну во всяком случае, у нас с мужем, так как это-один из любимых фильмов мужа Но сам муж, при этом говорит о наших молодых родителях: "Лучше бы они его (внука) Степкой назвали".

2

Имя Лев очень красивое, звучит, можно сказать, величественно.

Если Вас зовут Павел, то Лев Павлович - тоже звучит.

Мне кажется, все зависит от ребенка и от его одноклассников, придумают ему дразнилку в школе, связанную с именем или нет. Может быть обычно имя, а кличку придумают связанную с фамилией или еще с чем-нибудь.

О значении и характере человека с таким именем можно прочитать здесь.

Подумайте. А может жена через некоторое время и передумает.

2

Очень уважаю Льва Валериановича, ему это имя чрезвычайно идет.

Ещё вспоминается негеройского вида Лев Гурыч Синичкин.

И почему-то кажется, что Львами евреи детей называют. Ничего против них не имею, но я бы, русский, так своего сына не назвал. Просто есть же имена национальные. Так вот Лев мне русским не кажется.

2

Хорошее и красивое имя. Сразу представляю уравновешенного достойного мужчину) но все таки мне кажется, что имя мало определяет что то в судьбе. Важнее то, каким вы воспитаете своего сына, какие правила поведения и привычки привьёте.

1

Отсобственного имени, которым наречен человек с рождения, зависит многое.

В основе всего лежит восприятие данного имени окружающими, именно это отношение, станет решающим, а также определит: будет ли человек, при каждом оклике в отношении себя комплексовать или нет.

Есть много красивых и громких имен, которые в настоящее время, из-за того, что они являются слишком и даже черезчур многочисленными, перестают быть энергетически сильными.

Личности с этими именами, словно дублируют друг-друга и даже затмевают и стирают различия.

Поэтому, стоит для своего ребенка выбрать имя не "избитое", но в то же время далекое от экзотики и вычуров.

Имя Лев, довольно редкое, красиво звучит в любом сочетании с отчеством.

Есть возможности для различных форм, например ласкательное Левушка, домашнее - Лёва, иностранное - Леван, Ливиус

1

Я отношусь с имени Лев адекватно, хоть имя и не очень на слух.

Но вот называть так ребенка в наше время не советовала.

У меня был коллега, так его обзывали Лев, ну порычи, неприятно конечно было.

У большинства это имя ассоциируется со львом- животным.

Люди жестоки и дети в том числе.

1

Имя Лев - означает царь зверей, величественнее,главные,мудрее и сильнее всех. Я считаю, это имя сильным. Имя в дальнейшем решает судьбу человека или влияет на судьбу. Красиво склоняется - Левушка и Львёнок (особенно нравится),

1

Имя весомое и значимое, Лев - это царь зверей, но всё же зависит больше от темпераметра человека нежели от его имени.

0

Мы совершенно неожиданно назвали внука Львом, сейчас ему 3 года. Я сомневалась, не еврейское ли это имя, но оно нашлось в святках. Граф Лев Толстой, помните?

Имя прекрасное. Дает возможность и ласково назвать Левушкой, и шутливо Левоном, и строго приструнить серьезным голосом - Лев! Конечно, кругом у нас игрушки и одежда с львами, это Левке очень нравится, он и себя ассоциирует с царем зверей. Умора смотреть, как важно он представляется при знакомстве с другими детьми)

Пока мы одни в группе, но, думаю, скоро Львы размножатся, как когда-то Артемы.

0

Отлично имя, которое ассоциируется с имене

м легендарного вратаря Московского Динамо и сборной СССР! Лев Иванович Яшин единственный вратарь в мире . который получал золотой мяч как лучшему игроку мира. Лучшимй вратарь 20 века, олимпийский чемпион, чемпион европы, лучший вратарь 20 века. На такого человека можно и нужно равняться. Раньше играли не за деньги , а за страну! Лев Иванович Яшин великий вратарь и не так давно многие вратари мира на день рождения Яштна одели перчатки с Российским триколором, так сказать отдали дань уважения.

0

Сразу вспоминается история из жизни в общаге. Жил с нами в комнате грузин, причем такой, "горный" - пастух. Приходит как-то, рассказывает, что был в гостях в одной из комнат. В какой? В той, где Слон живет. какой Слог? Ну какой, зовут его так. Он что, земляк твой? Нет, ваш земляк - русский. нет в русском языке такого имени! Как нет? Есть! Его Слон зовут, вы его сами так зовете!

Не выдержали, пошли с ним выяснять, что за Слон у нас живет? Оказалось - Лев)))

0

Лично я нормально. Но по особому. (Как и к любому другому имени).

Самое интересное, что произнося эти буквы сразу воображение рисует настоящего льва, пустыню или даже вельд.

А тут перед лицом стоит человек, обычный.

вот мозг и начинает сравнивать, анализировать, искать подвох.

Присматриваюсь, прислушиваюсь.

Нов целом имя красивое, куда уже благороднее, короткое, легко запоминается, есть и своя экзотика.

0

Ассоциации с животным, со львом

Не могу сказать, что имя плохое, но оно и не любимое. Ассоциации с человеком гордым, царственным, но сильным и храбрым. В общем, думаю имя неплохое и не слишком необычное, чтобы вызвать дрпзнилки, на мой взгляд.

0

хорошее имя. имя смелого, прямого и честного человека с сильным характером. друзья будут называть лёвкой , любимые назовут лёвушкой, учителя - лёвой. а родители скажут, что он либер, царь зверей, лёвчик.

0

Это намного интереснее , чем всем приевшиеся Васи, Саши и Серёжи. Но прежде чем выбрать имя ребёнку,я бы посоветовала почитать о значении имен, так как в какой-то степени всё это потом отражается.

0

нормальное имя мне нравится не знаю почему, думаю потомучто так зовут вилекого русского писателя!!!!

0

нормальное имя мне нравится не знаю почему, думаю потомучто так зовут вилекого русского писателя!!!!

0

С должным пиететом, как к царю всея зверей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID