Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Слушай, Яндекс - это как Окей, Гугл?

С С С Р [323K] 10 месяцев назад

На каких устройствах, платформах работает Слушай Яндекс?

Как говорить правильно - "Слушай, Яндекс", "Яндекс, слушай" или "Слышь, Яндекс..."?

3

"Слушай,яндекс" или его правильное название "Яндекс.Строка" это альтернатива "Окей,гугл" от русских разработчиков, но для компьютера. Работает на Windows(7-10).

Для вызова приложения, достаточно сказать "Слушай, Яндекс", "О'кей, Яндекс" или "Привет, Яндекс!"

Так же, Яндекс.Строка имеет ряд поддерживаемых команд:

-Найти — при произнесении произвольной фразы Строка интерпретирует ее как запрос на поиск в Яндексе.

-Открыть сайт.

-Открыть файл / папку.

-Перейти в спящий режим.

-Перезагрузить компьютер.

-Выключить компьютер.

Если я вам помог, буду очень рад. Спасибо вам за вопрос, удачи и добра! :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Постоянно возникает приглашение попробовать воспользоваться "Яндекс строкой", как только я включаю ноутбук.

Но, видимо, во мне живёт какая-то дремучесть, из-за которой я всё время отклоняю это приглашение.

Почему-то мне кажется, что стоит мне один раз воспользоваться этим новомодным сервисом и все наши разговоры домашние кто-то будет слушать.

Уже давно ловлю себя на мысли что нас так запугали слежкой и прослушиванием, что даже такой удобный сервис вызывает подозрение.

Хотя я всё прочитала и выяснила по поводу "Яндекс-строки". Для тех, кто готов воспользоваться нужно запомнить команды, которые голосовой Яндекс воспринимает:

И скачать специальную программу, отсюда.

5

"Окей Гугл" - это заморская версия, а вот "Слушай, Яндекс" - это разработка российских производителей, хотя возможно это и плагиат, но все же удобная штука наверно. Почему наверно, да потому что сам я этим нововведением еще не пользовался - но как только я включаю ноутбук и захожу в браузер "Яндекс", мне постоянно предлагают воспользоваться этой модной и удобной функцией.

Я пока по старинке - ввожу в поисковую строку, тыкая пальцами по клавиатуре, ну а эта штука будет полезна тем кто ограничен например в воде запросов на клавиатуре.

На смартфонах эта функция пока не работает, а работает на ноутбуках и компьютерах - где конечно же есть микрофон.

3

Компьютерные программы в наш век, получили значительный толчок, в плане прогресса, так как теперь, некоторые из них, могут реагировать, не только на прописные команды, но и те, которые будут даваться, через голоса.

Первую такую команду, создала компания Гугл и на этапе своего развития, она произвела фурор.

После этого, слово уже было за нашими разработчиками, которые, как правило, всегда реагируют с запозданием, но тем не менее, радует уже то, что они реагируют.

Подобной программе Окей Гугл, стала программа, "Яндекс. Строка".

Вот здесь, вы можете ее скачать, а потом, пользоваться ей, себе во благо.

2

Яндекс, относительно недавно создал свой аналог помощника Гугла, который реагировал на голосовые команды и помогал для своего пользователя.

Теперь, у Яндекса, также есть такой сервис и называется он "Яндекс. Строка".

Для того, чтобы ею воспользоватся, вы должны изначально ее скачать и установить на свое устройство по следующему адресу.

После чего, он будет работать на вашем устройстве только тогда, когда на нем будет микрофон, а активировать данное расширение при помощи голосовой команды "Слушай, Яндекс". тогда он реагирует и делает свои команды.

2

Да, это такой же сервис (как и Окей Гугл), с помощью которого осуществляется живой поиск без ввода запроса с помощью клавиатуры/кнопок.

Сервис очень даже полезный, если есть постоянный и стабильный доступ в интернет. Кроме этого, еще одним минусом этого сервиса можно считать то, что устройство не всегда распознает команду.

Команда для включения/работы - "Слушай, Яндекс"

Работает Яндекс Строка (именно так она называется) на операционных системах Windows от 7 и выше.

2

Вообще, эта штука правильно называется Яндекс.Строка. Да, наш ответ Окею Гугловичу.

Установить на ПК можно хоть сейчас, если операционка у Вас Windows 7 и выше.

Конечно, если не ноутбук, тогда микрофон подключить потребуется.

Активизируется голосовой поиск командой "Слушай, Яндекс" - только в таком виде.

1

Да, это гугловская аналогия. Ее можно установить на Виндовс 7 и выше.

Только приложение называется так - "Яндекс. Строка".

Для активации приложения достаточно сказать следующие фразы:

• слушай, Яндекс;
  • привет, Яндекс;
  • окей, Яндекс. Третий вариант еще более напоминает пресловутое "окей, Гугл".

Однако пользователи отмечают, что сервис "Яндекс. Строка" в сравнении с гуглом мало что понимает, максимум - может обработать запросы типа "погода", "перезагрузи компьютер", "время".

Гугл в этом плане намного лучше. Он может даже подсказать, когда открываются и закрываются магазины, прокладывает нужный маршрут.

1

Да эта "фишка" от Яндекса уж сильно смахивает на ok Google, но детище Российской поисковой системы названное "Яндекс строка" необходимо устанавливать на своё смарт устройство, или как приложение в браузере. значок микрофона, который включает голосовое управление устройством, может быть заменён голосовой командой "слушай Яндекс".

1

Да, можно сказать, что это альтернативная программа от Яндекса. Правильное название "Яндекс. Строка". Для её использования необходимо скачать дистрибутив программы и установить на свой компьютер. Требования для системы - ОС Windows 7 или выше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID