Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать.если часто застревает стрелка курсора на экране?

розалия [7.3K] 4 года назад

У меня несколько раз в день, особенно сразу после включения компьютера, перестает двигаться стрелочка. Просто застревает на одном месте и все. Приходится перезагружать. но ведь это же вредно, да? Почему так происходит и что делать?

0

У меня такое бывает, когда провод мышки отходит от USB-разъема, но это случается буквально на несколько секунд, потом появляется индикатор подключения мыши, и все снова работает нормально.

Если проблема иного рода, советую либо сразу сменить Винду, либо почистить компьютер от вирусов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вам надо скачать CCleaner и почистить память ОЗУ, кэш, Cookies и т.д.

Потом почистить мышь снаружи и внутри (если сможете почистить внутри). И снова перезагрузить компьютер. Мышь не будет зависать еще полгода, потом повторите операцию.

1

надо сзади по монитору дать с ладошки тогда стрелка заработает.тока посильнее

розалия [7.3K]
Ха-ха,спасибо,учту и этот вариант!  4 года назад
ruum [2.6K]
Мне кажется, что курсор застреет из-за грязи на экране - протрите наконец-то монитор! )))  4 года назад
розалия [7.3K]
С монитором все в порядке.Я задавала вопрос,чтобы получить дельный совет от людей,которые в этом разбираются больше меня.Если вы можете помочь только ТАКИМ советом-стоит ли вообще тратить время?  4 года назад
ruum [2.6K]
Эм, написал коммент не туда. Гляньте под максудом.  4 года назад
розалия [7.3K]
да ладно,проехали. Всем спасибо за советы! Пока не застревает,видите,пи­шу ведь!Просто очень бесит,когда в самый важный момент приходится перезагружать,к тому же это не есть хорошо,как я понимаю.  4 года назад
комментировать
0

Та же самая история. Звонила провайдеру Билайн- толка нет, проверяла систему- Майкрософт лицензионный у меня,, пишет - система работает нормально ; пылесосом чистила, и все без толку. В самый нужный момент наглухо зависает ноутбук, приходится аварийно выключаться. Проанализировав, поняла что проблема в старости железа, надо новый ноутбук покупать.

0

Это связано с нестабильной работой компьютера. Скорее всего проблема в том, что ноутбук или стационарный компьютер не чистился, и происходит перенагревание элементов и по этому все подвисает. Нужно разобрать и почистить куллера и так далее от пыли, также можно заменить термопасту. Должно помочь.

розалия [7.3K]
Мне то же самое советовали.Мы снимали боковую крышку.чистили,пылес­осили-пыли там действительно,было много.первые сутки он работал как часики,прошло 2 дня и опять та же история.Правда,уже реже.но все равно случается.  4 года назад
TSOY [73.5K]
там пылесос непоможет, нужно снять куллер и в основном между радиатором и куллетор накапливается пыль, которая утрудняет движение воздуха.  4 года назад
розалия [7.3K]
спасибо!  4 года назад
комментировать
0

почистить вашу оптическую мышь от волосков прилипших к диоду

micros1617 [195]
А если это ноутбук?  4 года назад
maxud [115]
в вопросе написано что компьютер  4 года назад
розалия [7.3K]
Это компьютер стационарный и мышь новая.  4 года назад
ruum [2.6K]
в таком случае глядите вирусы - если комп новый (иногда даже через полгода-год бывает необходимо почистить от пыли) в таком случае чистка системы от вирусов и от разного хлама.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..