Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если тест Айзенка показал невысокий уровень IQ - то человек глупый?

Ольга1971 [83.2K] 5 лет назад

Мой муж вчера проходил собеседование при устройстве на работу, и ему пришлось пройти тест Айзенка. Муж нервничал, спешил - и в итоге результат IQ у него получился 84. Муж очень расстроен, хотя не подает виду. Я вчера прошла этот тест онлайн в интернете - у меня результат 118. С нетерпением ждем вечера, чтобы муж еще раз прошел тест - уже дома, в спокойной обстановке. Но все равно у меня есть сомнение: а вдруг тест довольно объективен?

1

Тест Айзенка позволяет выявить некоторые склонности человека, не более. Не создали еще такого продукта, который смог бы определить уровень интеллекта. Вашему мужу надо искать работу, где дают испытательный срок, в течении которого он мог бы себя проявить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Недавно ученые подтвердили, что тесты на интеллект не имеют смысла. Они ничего не показывают. По их данным существует как минимум три типа человеческих способностей, работающих совместно и формирующих то, что мы привыкли называть интеллектом. Это кратковременная память, мышление и так называемый вербальный компонент. Они работают у каждого человека по разному и соответственно результаты тестов не могут быть адекватными. К тому же на способности человека влияют в меньшей степени и пол, возраст, и даже курение. Так что, не надо обращать внимание на результаты тестов интеллекта - они весьма расплывчаты.

0

Ну, 118, скажем прямо, тоже не фонтан. Среднестатистический результат. А вот 84, это слабенько очень... Обычно считается, что если Ай Кью ниже ста, то человек отсталый.. Но я бы не полагался на подобные тесты. Главное, кто ты в жизни и какие дивиденты от нее получаешь. Можно иметь коэффициент 180 и быть никчемным.. А можно и с 75 страной руководить))) Жизнь иногда любит пошутить, знаете ли..

Ольга1971 [83.2K]
Да мне сами вопросы в тесте не понравились, особенно с буквами, я их просто пропускала. А на работе мне приходится решать много сложных задач, составлять пропорции, уравнения, запоминать много числовой информации. Вот я и удивилась такому результату.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..