Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как девушке построить хорошие отношения с будущей свекровью?

Лана90 [7.9K] более месяца назад

Когда девушка выходит замуж, она мало задумывается, что по сути выходит замуж за все семейство будущего мужа. Ей придется общаться со всеми родственниками, а главную роль будет играть свекровь. Часто отношения невестки и свекрови не складываются. Как девушке построить хорошие отношения с будущей свекровью?

3

Есть такая поговорка:

Если вы живете на одной территории (в одной квартире),а отношения у вас плохие.Просто не делайте ей зла.Старайтесь общение сократить до минимума,дабы ее не раздражать.А то,как правило начинается - не так порезала,не так посолила и прочее.

В моей жизни совместного проживания со свекровью не было.

Мы жили у меня,поскольку моя мама болела.Надо было ухаживать (инсульт),еле ходила,потом совсем слегла.А когда мама умерла меня в отчем доме ничего не держало.Я оставила квартиру своей дочери. А мы с мужем приобрели квартиру и переехали.

К свекрови я приезжала только на праздники.Она всегда хвалила мои блюда.Но,плотного контакта у нас никогда не было.Возможно,что это и к лучшему.

Если же вас вопрос касается,как изначально понравится и наладить отношения с будущей свекровью,то я думаю,что проявлять ей внимание по праздникам.

Возможно,что и в обычный день спросить:"нужна ли ей какая-либо помощь",позвонить и спросить :"как ее самочувствие".

Приносить свою выпечку или свои фирменные блюда на "званый ужин" так сказать.

Или приглашать ее к себе.Дарить нужные ей подарки (скажем посуду,чай или кофе),а не так сувенир на память.Люди в этом возрасте женят внимание и необходимые подарки по хозяйству.

Но,если свекровь изначально настроена негативно (неважно уже по каким там причинам),то наладить взаимоотношения будет сложно.

К сожалению,бывает так,что люди испытывают друг к другу антипатию.А это трудно побороть и исправить.Помогает только время и терпение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если муж это ваша вторая половинка, то его родители это и ваши вторые полноправные родители, ведь ваши будущие дети объединят в себе и вашу и мужнину родню. К свекрови надо относиться даже лучше, чем к своей матери. Так советуют веды-источник древних знаний. И подарки с лестью здесь не имеются ввиду.

Просто принять свекровь такой, как она есть без осуждения, ведь "мать" не выбирают и любят её любую, желая ей только добра. Свекровь знает вашего мужа, как никто другой и беседы с ней могут помочь Вам создать крепкие отношения с мужем и порадовать свекровь вашим интересом к сыну. Расспрашивайте свекровь о её жизни, родне, как она создавала семью и хранила очаг. Советуйтесь с ней по разным вопросам. Не стесняйтесь и ей делать замечания в доброжелательной форме. Прощайте обиды. Не забывайте благодарить за всё.

Словом, свекровь должна чувствовать себя нужной, а Вас родной.

1

Однозначно ответить на этот вопрос невозможно, всё зависит от ситуации. Мы все очень разные. У меня, например, они изначально были испорчены.. Я "отбила" своего будущего мужа у девушки, которая очень нравилась моей будущей свекрови, то есть на хороших отношениях со свекровью с самого начала был поставлен жирный крест. Она отыгралась на мне по полной программе, всё приходилось терпеть, хорошо, что жили мы с его родителями недолго. Когда то давно прочитала в одном старорусском трактате о невестках и свекровях, слова: - Делай хорошее и ничего не жди взамен. Так и делала. Для восстановления нормального отношения к себе мне понадобилось долгих двадцать лет..

Лана90 [7.9K]
Да, терпения вам не занимать. 20 лет, чтобы наладить нормальное к себе отношение- это круто.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID