Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Собаки имеют логическое мышление?

Physnik [2K] более месяца назад
1

Если под логикой подразумевать цепь событий которые позволяют получить желаемое, то да, собаки могут "сделать вывод" что если сделать то то и то то, то получаем это. Собаки такие вещи осваивают без проблем, но логикой назвать это сложно, т.к мышление ограничено лишь потребностями собаки, которых не так и много. Тем не менее это своего рода собачья логика.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как бы я не любила своего пса, и тех собак, которые у нас были, но сказать, что они обладают способностью логически мыслить, я не могу.. Несомненно, что они умны, способны прекрасно понимать нас и даже распознавать наше настроение и наши намерения, понимать, когда мы их ругаем и когда хвалим, подчиняться нашим командам, но логически мыслить.. нет.

1

Собаки очень умны, наблюдательны можно сказать даже настойчивы, но не думаю что у них есть логическое мышление, хотя может мы просто плохо их понимаем.

1

Отсутствие речи говорит об отсутствии логического мышления, но присутствие речи далеко не всегда говорит о наличии логического мышления.

Physnik [2K]
Читал, что когда выбирает из трех направлений, при отсутствии следа на двух, бежит по третьему не нюхая. Так оно проявляется.  более месяца назад
Суворит [15.1K]
Загадка она и есть загадка, но врожденный инстинкт не следует путать с логическим мышлением.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID