Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чем у вас ассоциируется город Красноярск?

George1987 [6.4K] более месяца назад
4

Ой, как же давно это было, я первый раз в жизни еду в гости к двоюродному брату в Красноярск. Я сама родом, вроде бы не из маленького городка, и река у нас большая, но Красноярск и Енисей поразили моё воображение. Во-первых, что ни говори, но мой родной Днепр не сравнить по величине с Енисеем, поэтому ширина реки и длинна красноярских мостов меня впечатлили. А во-вторых мой родной Киев, город очень древний, исторический центр у нас очень тесный, таких широких проспектов, улиц и больших площадей в Киеве в те времена и близко не было. Мне тогда показалось, что в городе чувствовался этакий сибирский размах, удаль, даже немножко, хвастовство что ли, он как будто хотел сказать - посмотрите какой я парень бравый. Ну и конечно же поездки на Столбы, Красноярская ГЭС, тайга, всё, по моим тогдашним меркам, большое, величественное и даже немножко грозное. Сейчас я уже давно не та восторженная девчонка, теперь мы живём в разных странах, но я мечтаю ещё разок приехать в Красноярск, хоть ненадолго, снова увидеть Енисей, да и с роднёй повидаться.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Знаковые символы, которые ассоциируются у россиян с городом Красноярск - десятирублевая купюра, заповедник Столбы, хоккей с мячом и регби, художник Василий Суриков, Красноярская ГЭС и река Енисей. Для меня лично ассоциируется с понятием "родной город", потому что я здесь живу.

0

Для меня Крассноярск ассоциируется с великой рекой Енисей, которая делит нашу страну практически на две равные части, десятирублевая купюра, Красноярская ГЭС, хоккей с мячом - чуть ли не российская столица по этому виду спорта. Также в городе теперь проходит ежегодный Красноярский экономический форум - мероприятие бестолковое, но статусность городу безусловно придает.

Красноярск - это "молодой город-миллионник" - самый восточный город-миллионник в России. Причем, практически за пару лет население выросло на 70-80 тыс. человек.

0

Город Красноярск ассоциируется у меня с сильными холодами, а так же с командой КВН "Левый берег", которая в свое время даже в Высшей Лиге засветилась в 2004 году. Столько лет прошло, а их тот номер я помню до сих пор. Хорошие ребята, талантливые, мне понравились.

К сожаленью, в Ютубе отдельной нарезки на команду нет, есть только целиком игра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID