Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что значит выражение Какими разными судьбами идут желанья наши и судьба?

Пугач Марина Николаевна [19.8K] более месяца назад
Пугач Марина Николаевна [19.8K]
Какими разными путями идут желанья наши и судьба.
Так правильно звучит это выражение.
Приношу извинения за опечатку.
 более месяца назад
комментировать
1

Иначе выразить эту мысль можно словами - Человек предполагает, а Господь располагает.. Мы можем лишь мечтать о том, чего хотелось бы нам, строить далеко идущие планы, возводить замки из песка наших мечт, но, зачастую, жизнь ломает всё, выстроенное нами на своем пути и сама преподносит такие сюрпризы, что остается только разводить руками.

0

Какими разными путями идут желанья наши и судьба.

Это крылатое выражение принадлежит перу великого английского поэта Уильяма Шекспира.

И действительно человеческая жизнь настолько удивительна и непредсказуемая, что порой просто диву даешься как же все происходит, и как порой с людьми бывает и случаются такие непредсказуемые и ни кем не предполагаемые вещи и события, что остается только руками развести и воскликнуть : " Ну что тут скажешь ?! Это невероятно ! " или " Кто бы мог подумать !!! ".

И очень часто, каждый человек, оглядываясь в свою прошлую жизнь и анализируя, что было и где он был в прошлом, а так же сравнивая с прошлым свою теперешнюю жизнь, неоднократно удивляется и повторяет эту фразу - " Кто бы мог подумать, что я стану .... ", Кто бы мог подумать, что я буду жить ..... ( так и там -то ) ".

Даже когда встречаются старые друзья или одноклассники и расспрашивают друг друга - как ты, где ты сейчас ? всегда можно услышать возгласы удивления - Да, ну ! Кто бы подумал, что ты ( я ) ...; Да, мы раньше и предположить не могли, что сейчас будем иметь..... или будем жить ... ; Представляешь я сейчас имею ... Если бы кто то сказал мне раньше, что я буду ...., в жизнь бы не поверил !

Желания и мечты человека являются хорошим стимулом в жизни, а стремление осуществить свои желания является для человека хорошей мотивацией к активному образу жизни и созиданию. Но иногда, действительно, происходят невероятные события, как хорошие , так и плохие, которые резко и круто изменяют твою жизнь и ты никак не можешь ни предупредить данные события, ни противостоять им. Вот и приходиться выбирать - или ломаться, или радикально менять свою жизнь, или даже начинать все с начала.

По истине, какими разными дорогами идут желанья наши и судьба.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID