Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называются толстые очки, которые носят учёные?

Эппл Блум [6.4K] более месяца назад

Здравствуйте. Я часто видел по телевизору в новостях и в передачах, что некоторые учёные надевают толстые очки. Но название этих очков я не знаю. Скажите, как называются такие очки?

тэги: очки, ученые
категория: другое
Гурустарр [18.7K]
консервы  более месяца назад
комментировать
1

Это не чушь.

Безо всякой задней мысли мне известно что толстые круглые очки с мощными линзами (может у ученых они и называются по другому) но я знаю как консервы. А название пошло от первых летчиков и гонщиков. Возможно они действительно тогда использовали застекленные банки от консервов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

О небо, неужели я настолько старый, что знаю , как называются "толстые" очки учёных :)

В общем, в настоящее время их редко можно увидеть на каком - либо "учёном" носу, потому что мода...прогресс..да материалы при изготовлении очков используются совсем другие, чем раньше.

Очки назывались - роговые. Из - за их оправы. И действительно, выглядели массивными.

Вот тут у нас..на БВ..всё можно найти и узнать..ловите ссылку

тут вот

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID