Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Лазанье по канату вредно для девочек? Почему?

С С С Р [254K] более месяца назад

А для мальчиков?

2

А, кто сказал, что вредно. Упражнение для мальчиков старших классов предусматривал подъём по канату, без помощи ног. Для девочек с помощью ног. Если рассматривать опору бёдрами на канат, то она приходится на внутреннюю поверхность нижних третьих бёдер и промежности канат ни как не касается. Данное упражнение включалось в комплекс ГТО и вреда здоровью никому не приносило. Упор на канат бёдрами должен быть достаточно сильным, и в этот момент не до сексуальных мыслей.

А, вот, прыжки через козла, мальчикам приносили иногда неприятные ощущения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

С предложением запретить лазанье девочек по канату на уроках физкультуры выступил президент Профессионального объединения врачей сексологов Евгений Кульгавчук. Его поддержали коллеги и собираются выйти с такой инициативой в Министерство образования, мотивируя тем, что в старшем возрасте у девочек могут возникнуть сексуальные проблемы.

Его коллега по цеху, руководитель отдела сексопатологии НИИ психиатрии, Николай Кибрик назвал это предложение невежеством.

По мнению Кибрика, психосексуальное развитие ребёнка связано со множеством факторов, зависящих от здоровья, социальной среды, семейного воспитания, а никак не от лазанья по канату.

3

Ерунда это. В наше время даже в нормы ГТО для девчонок это входило, тогда как пацанов заставляли на перекладине подтягиваться и по канату лазать да еще без помощи ног. Конечно высота каната, точнее метка до которой надо было влезть, была разной для парней и девчонок. Кажется для девчонок еще канат был по тоньше...

2

В некоторых странах, это вопрос не только был поднят давно, но и его решение было воплощено на практике. Опыт применения "раздельного обучения" не однозначен...

У нас в стране эта проблема поднята врачами не давно (если ее вообще можно назвать "проблемой")

Вот как аргументирует эту точку зрения, кандидат медицинских наук, врач-сексолог Александр Полеев -

По моему личному мнению, утверждение что "..лазание по канату вредно для девочек.." не имеет под собою утвердительного научного обоснования, и уж тем более не призвано заботится о женском здоровье.

Здесь дело в другом - просто кто то, из липовых профессоров, решили так оправдаться перед Бюджетом, поставившего под сомнение целесообразность из содержание. Вот и придумывают всякую ересь, что бы показать что мол не зря едят свой хлеб. А пока люди думают "правы ли мы в своем бреду, мы, глядишь, и и еще годик зарплату по получаем".

Ну конечно! - "- А давайте все на канат свалим - он же тряпошный..!)

Мальчики. Ну если оберегать и мальчиков от разного рода опасностей, то вот как раз тогда то мы точно вырастим из них "полупокеров" вместо Мужиков!

1

Никакого вреда нет, если здоровье ребёнка это позволяет. А рассматривать этот вопрос с точки зрения сексологов считаю просто абсурдным. Тогда следует запретить девочкам также кататься на велосипеде. Почему не выступают с такой инициативой? Некоторым учёным реально нечего делать, вот и занимаются ерундой.

0

Ничего в этом вредного нет. И для мальчиков и для девочек. Техника лазанья по канату одна и тоже и для девочек и для мальчиков.

Кстати если правильно объясняют на уроке как нужно залазить по канату, то в принципе это и не сложно совсем. В детстве мы болтались на руках и ни как не могли залезть, а потом нам объяснили правильную технику и я с первого раза залезла под потолок, вот спускаться мне было сложней если честно. Хотя конечно раньше может быть мы были более натренированны.

0

Я вспоминаю свои школьные годы - с удовольствием лазали по канату, и когда требовал педагог, и когда вовсе и не надо было. Теперь мы уже взрослые, и я не знаю, чтобы у кого-то из одноклассников были сексуальные проблемы. Все обзавелись семьями, стали папами, мамами. Я не врач, но думаю лазанье по канату здоровью девочек и мальчиков никак не вредит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID