Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему дети не любят рыбные блюда? Как уговорить детей есть рыбу?

Мама-ребенок [263K] 4 года назад
1

Вот уж ложь...Это наверное от ребёнка зависит, потому что маленький сыночек моей подруги (ему всего лишь один годик) рыбку уплетает только так за обе щёчки)))Очень рыбу любит.

А заставить кушать....Может быть у него какие нибудь особые предпочтения к рыбе будут. Ну например, ту не ест, а другую будет кушать)))

система выбрала этот ответ лучшим
Мама-ребен­ок [263K]
У нас даже классная в школе говорит, что на 80 процентов рыбные блюда остаются несъеденными, в отличие от мясных котлеток или сосисок - из съедают, руководство школы даже обращалось к руководству комбината питания, чтобы меняли на что-то, но заведущая комбинатом говорит, что сейчас утверждено меню, и рыба должна быть там.  4 года назад
Метаморф [114K]
Вероятнее всего, что дети едят (или отказываются есть) разную рыбу. Есть-же разница между той рыбой, что готовят дома, и той, что предлагает комбината питания.  4 года назад
Мама-ребен­ок [263K]
Да, но котлеты или мясной гуляш они везде едят - и дома, и в школе. Потом, у моих знакомых и дома дети не едят рыбу, предпочитая другую пищу. У меня тоже плохо дома едят, раз в пару месяцев ребенок съест кусочек запченной форели или семги, и все.  4 года назад
Метаморф [114K]
Раз не едят, значит что-то не нравится. Может гуляш делают хороший, а рыбу плохую. Не попробовав сказать трудно.
Просто надо предложить другую рыбу. Камбалу или судака например. А семгу я тоже есть-бы не стал.
 4 года назад
yulyakiss [13.7K]
а я бы многое отдала, лишь бы меня рыбой кормили))))  4 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
0

У меня сын тоже отказывается есть рыбу - такое ощущение , что он когда - то давился косточкой и теперь боится . Приходиться очищать рыбу от костей самой и уговаривать . Заметила , что камбалу он ест лучше , чем другую рыбу ( больше нравится она ему что - ли ) , а вот дочь ест любую жареную рыбу ( даже карасей ) , а вот соленую не любит нивкакую .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..