Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отметить новый год не имея желания садиться за стол с домочадцами?

Maikl7777 [750] более месяца назад

Не имея возможности в этот день выйти куда-нибудь, абсолютно не имея желания сидеть за одном столом с людьми, которых не уважаешь. Как быть?

0

Не понятно, а зачем вообще сидеть за одним столом? Тем более с теми, кого терпеть не можешь. Никто в наше время не ест вместе за одним столом, да ещё и в одно время. Это же пережиток, к тому же неудобно для всех.

Возможный вариант для Нового года при условии, что не хочется никуда идти:

если есть своя комната, приготовить себе поесть и уйти в неё, не контактируя далее с родственниками. Быть в одиночестве или кого-то к себе позвать, на выбор.

Так что проблема надумана. Бывают посерьёзнее, поверьте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Один из способов "законно" покинуть новогодний стол с неприятными людьми - это работа. Нет возможности выйти - это как? Запрещают? Или дети маленькие? Тогда можно организовать себе работу по интернету: рассылать поздравления от Деда Мороза, монтировать видео, писать тексты и т.п. и, конечно, очень срочно, вот уже утром сдавать.

Если нет возможности по деньгам или просто некуда... То я знаю очень популярный в последнее время вид подработки: остаться сидеть с ребенком в новогоднюю ночь в качестве няни. И спокойно, и за деньги, и уйти можно на законных основаниях.

1

Новый год - праздник своеобразный, он несет свою атмосферу и вряд ли ты останешься без компании в этот день.

Но, если ты всё-таки собрался встретить нг один, то советую как-то украсить квартиру и создать эту самую атмосферу:

Можно порадовать себя подарком в виде ярких труселей или чего-то необычного :D

Попробуй перед самим праздником нарядить ёлку, это очень поднимет тебе настроение и ты забудешь о всех проблемах.

Проанализируй уходящий год, вспомни что в нём было хорошего, свои достижения; мысленно попроси прощения у всех, кого когда-то задел и прости своих обидчиков. На душе станет легче, придет чувство освобождения.

Еще интересное занятие, писать свои мечты на бумаге, представляя их в будущем, тем самым материализовывать их.

Так же, если ты любишь посидеть за компьютером, можно встретить новый год с "виртуальными друзьями", играя в любимую игру или с друзьями в сети, пообщавшись с ними, поздравив их открытками и тд.

Можно посмотреть какой-нибудь фильм, типа "Один дома" или "Богатенький ричи", ведь всегда хочется вспомнить любимые эпизоды, особенно в этот праздник.

А вообще, попробуй забыть всё плохое и оставить это в прошлом году, начни новый год с чистого листа и с отличным настроением!

Надеюсь, я тебе хоть как-то помог. Удачи и добра! :)

1

Не, ну если реально нет никакой возможности сбежать из дома,а садиться за стол с домочадцами - противно, тогда выход только один - примерно часов с трёх-четырёх дня 31-го декабря открыть бутылку водки или вискаря и, подливая себе понемногу, часам к 9-10 нажраться до состояния поросячьего визга, а потом, под предлогом своей невменяемости, отпроситься в люлю. Знаю некоторых товарищей, которые таким образом сумели избежать общения с неприятными им людьми. С одной стороны, они вроде как и пообщались чуток с ними, а с другой стороны, у них была железная отмазка - извините, мол, нажрался чего-то и не смог с вами посидеть как следует.

Maikl7777 [750]
Нажраться не получится, девушка в положении.  более месяца назад
Maikl7777 [750]
Оказывается ситуация у многих такая бывает.  более месяца назад
Лефан [105K]
Тогда сослаться на пищевое отравление или недомогание. Не могу мол и всё тут...  более месяца назад
комментировать
1

В моём доме домочадцев только двое. Я и моя любимая женушка. Теперешний, две тысяча шестнадцатый год, мы встречали вместе. Были крайне усталыми и до наступления Нового года просто не дотянули. Мы уснули. ГоворятЮ что это самая лучшая встреча Нового года. Вам просто нужно лечь спать в Новогоднюю ночь и все проблемы отпадут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID