Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему дорогая машина не всегда признак понтов?

МедвежонокДима [3.1K] более месяца назад
категория: авто и мото
2

Странно . никто даже не вспомнил о безопасности)) Не нужно быть физиком. что бы понять, чем больше ваш авто. тем больше шансов уцелеть в аварии. Одно дело быть в коробчнке типа окушки или матиса и совсем другой коленкор быть в рамном джипе. Так что понты понтами , а тенденцию никто не отменял. мне проще, мой уаз покругу в нержавеющем силовом обвесе, и в городе шарахались понтовые и бились беспонтовые. засыпая дешовым пластиком асфальт. понты? зовите как хотите, но машина цела .ремонт копейки, сам и пассажиры без травм. Был неоднократно в таких авариях где дешёвая малолитражка просто превратилась бы в хлам и не спасла пассажиров, имея под собой раму мне везло отделываться лишь синяками))правда был один перелом руки, но это не пристегнутый пассажир вылетел вместе со стеклом далеко вперед)) Если можете содержать большой авто, берите его, возможно однажды он спасет вам и вашим близким жизнь. вот о чем я бы думал в первую очередь,а уж потом об расходе и экологии. Всем удачи на дорогах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
СветланаЛе­в [8.3K]
Что касается безопасности, то здесь я с вами абсолютно согласна!  более месяца назад
комментировать
2

Если дорогая машина нужна для дела - то это признак явно не понтов.

Ну например все мы знаем, что Джипы ( внедорожники ) стоят не дёшево, и если человек любитель выбираться на природу с комфортом и для этого купил внедорожник - то явно это признак его мозгов, а не понтов.

Также часто покупают автомобиль для солидности. Для солидности и для понта - это разные вещи. Понты в моём понимании, это когда человек покупает дорогое авто, во всём себе отказывая, если же он занимает высокий пост - то дорогое авто является нормой, иначе деловые партнёры/коллеги его просто не поймут. Ну мне например сложно представить директора Лукойла на дешёвом авто.

Надеюсь ответил на ваш вопрос.

1

Нет, дорогая машина - это не всегда понты!

Опять же ситуации разные и причины покупки тоже могут быть разными. Если дорогую машину покупает молодой "щегол" на папины деньги, то на мое мнение - это понты перед окружающими.

А вот если человек сам заработал себе на авто, то он вправе купить достойный вариант т.к. цена машины это еще и качество.

Когда мой муж выбирал себе авто, то он мог, конечно купить машину французского бренда, но Российской сборки, но он решил заплатить больше, но взять чистого "европейца". И не пожалел - качество и комплектация говорят сами за себя и то, как машина ведет себя на дороге тоже важный аргумент. А вот следующая наша машина будет внедорожник т.к. мы любим путешествовать к морю, горам и по другому бездорожью и очень жалко бить машину с низким клиренсом. Считаю это обоснованной причиной.

Так, что вопрос не однозначен.

1

Я по крайней мере таких ситуаций не знаю.Вокруг и есть одни понты. Могу понять что дорогая машина это катафалк.Здесь как ни крути нужна определённая длина.И выпускают эту машину только в определённой комплектации и более дешёвой замены просто нет (Уазик в учёт не берём,это не катафалк,а универсальное средства).Джипы бывает используют по назначению,на севере и в колхозах и деревнях.Всё остальное голимые понты. Типа солидность.Я считаю что,человек всегда должен оставаться человеком.Не хорошо это кичиться своим положением,скромнее надо быть и люди к такому человеку потянутся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID