Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужно ли запрещать просмотр музыкальных каналов детем?

Yuprab [25.1K] более месяца назад

Я, например, не разрешают своим детям смотреть музыкальные каналы, т.к. там женщины даже не ходят, а ползают на четвереньках, в эротических позах. А даже, если стали на ноги, то всё равно практиески голые и постоянно стараются раздвинуть ножки.

Я думаю, что детям смотреть музыкальныеканалы очень вредно, для психического развития. Как вы относитесь к данному вопросу ?

3

И не только детям. Я, например, совсем такие каналы не включаю. И верующий муж тоже смотреть не должен.

И вообще очень мало, что можно посмотреть на телевидении.

Даже мультфильмы сейчас показывают особенно американские не с тем уклоном. Персонажи или не понятно кто, или тоже одеты так, что вся фигура выделяется.

А Речь? Используется молодёжный сленг. Вот. А потом в ГосДуме что-то о сохранении Русского языка говорят.

Больше надо нормальных детских каналов сделать и качество вещания обеспечить.

И, если уж идёт информационная борьба с Америкой, можно было лишить нас и продукции телевидения США. Хотя это не на фоне борьбы, а в целях оздоравления нации делать рекомендуется.

И музыкальные каналы....Что они показывают?

Когда это ...стало называться искусством?

Ещё один пример как разлагающе музыка действует на людей, на тех кто живёт ею.

А затем через эту Эстраду так называемую на всё общество.

Благо, что в моей вере музыка под запретом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
PhilipHard [1.7K]
Ужасная вера, где любая музыка под запретом. Вам вообще тогда ничего смотреть нельзя, в любом фильме/мультфильме она присутствует. А на улицу как выходить? Заткнув уши пробками? А что входит в понятие "музыка" в этой вере? Если, к примеру, я начну болгаркой работать или просто по столу пальцами настукивать, стараясь делать это музыкально, то это тоже музыкой можно назвать? А если вы родили ребенка, который, немного подрос, и спел песенку? Можно ли считать, что вы нарушили запрет? Или предположим у вас стоит и гудит холодильник. Есть такое направление в музыке, как эмбиент - музыка окружающих вас предметов и т.п.Холодильник тоже выбросить или звукоизоляцию на него нацепить?  более месяца назад
askqwerty [11K]
Определённые инструменты музыкальные.  более месяца назад
PhilipHard [1.7K]
Т.е. эмбиент слушать можно... Но только непонятно, когда его записывают, могут использовать гул холодильника, а могут имитировать его на синтезаторе. Разницы не почувствуете. Т.е. от греха подальше тоже не стоит... Религия - не ислам, случайно?  более месяца назад
askqwerty [11K]
Да. И что?
Я вообще не понимаю, что вас задело в моём ответе?
Я кому-то нахамила?
Кого-то унизила?
Что вас задело?
Не слушание музыки может задеть?
По-моему вера и слушание или не слушание музыки это личное дело каждого человека. Если мне по душе слушать Писание, а не песни с антикультурным содержанием, это повод на меня нападать с вопросами и претензиями?

Речь идёт о влиянии определённой среды на детей. Я ответила как пожелала. И как считаю верным со всем тем убеждением, которое имею. Каждый отвечает исходя из собственного мировоззрения.
И я не обязана перед вами отчитываться и излагать причины моего ответа и т.п.
 более месяца назад
askqwerty [11K]
Что касается звуков и т.п. то вряд ли вас это так сильно волнует.
Но отвечу кратко, Бог смотрит не только на деяния, но и на намерение, смотрит в сердце.
Даже взять в пример иерея или монаха...вряд ли они станут смотреть и слушать ту же самую попсу. А аскеты отрешаясь от мирского и вовсе не станут увеселяться. Ведь суть пути аскета, чтоб сердце было привязано только к Богу.
А музыка иначе влияет на нас. Отвлекает.
 более месяца назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
3

Полностью поддерживаю автора вопроса, я против того, чтобы ребёнок имел доступ к самостоятельному просмотру музыкальных каналов. Современные исполнители, и, в особенности исполнительницы, зачастую придерживаются агрессивно сексуального образа, их клипы наполнены совершенно недетским символизмом и движениями. Все это может негативно сказаться на детской психике.

2

Я считаю, что детям не стоит смотреть музыкальные каналы, так как музыкальные клипы порой не имеют ничего общего с текстом песен. И эти самые клипы могут вызвать неверное представление о жизни, взаимоотношениях людей, а так же провоцируют детей задавать вопросы(а что там делают, зачем валяются, ползают и т.д), на которые им еще рано знать ответы. Так же в этих самых клипах изобилие обнаженных тел, пусть даже и красивых... В общем музыкальные каналы рассчитаны на аудиторию 16+

2

У моей знакомой постоянно включен музтв. Трехлетний ребенок уже столько песен выучил. Память очень хорошо разрабатывает, если некогда или лень с ребенком заниматься и стихи учить. Так что возможно есть и плюс. Однако я это не практикую

Yuprab [25.1K]
Слушать это одно, можно включить телевизор, но убрать изображение, а вот смотреть то стоит запрещать ?  более месяца назад
dishe4-ka [1.1K]
А как убрать изображение? Не знала что можно так  более месяца назад
Yuprab [25.1K]
Телевизоры бывают разные, на некоторых такая функция есть. А можно просто залезть в меню на пульте телека или тюнера, в телегид и экран будет синенький.  более месяца назад
dishe4-ka [1.1K]
Не знала:)) здорово  более месяца назад
комментировать
1

Телевизор вообще не полезен, особенно для детей и особенно, если период препровождения возле него длительный. От длительного просмотра телевизора нервишки могут пошаливать, да и лишняя радиация. Что касается музыкальных каналов, то вы правы - там клипы не для детей. Лучше ограничить детей от этого.

Чтоб не ущемлять ребенка и давать музыкально развиваться, то вполне можно создать свой плейлист со своей музыкой на флешку и спокойно слушать и смотреть клипы. Или вариант -караоке.

1

Я считаю, что тоже надо вводить ограничения.Хотя у меня тоже детки, но маленькие еще, не особо смотрят, им мультики подавай. А еще у нас на телевизоре есть функция пауза, изображение останавливается, а звук воспроизводится.А музыку мы любим, но в основном по радио слушаем.

1

Мой сынок смотрит только детский час на рутв.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID