Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что значит спор закрыт на алиэкспресс?

Нада [12K] более месяца назад

Продавец принял решение покупателя.

1

Я так понимаю, что вы открыли спор по причине того, что товар не дошел, либо дошел, но с каким-то браком. Если продавец принял решение покупателя, то Вам должны вернуть денежные средства, если Вы их запрашивали, либо выполнить те условия о которых вы договорились с продавцом.

У меня были ситуации когда я открывал спор, так как товар пришел бракованный (брак товара может быть вызван тем как обращаются с посылками на Почте России, это очень обидно...), и мне либо возвращали денежные средства через 35 дней, либо договаривался на то, что товар вышлют повторно.

1

Это обычно означает то, что он согласен с вашими требованиями и через некоторое время вы получите требуемую сумму назад (я всегда с Вебмани оплачиваю, туда обычно в течение 1-2 суток возврат приходит).

Увы не всегда продавец сразу же соглашается с требованиями, в некоторых случаях он откладывает решение, например заменив сумму возврата на нулевое значение, приходится изменять спор, предоставлять другие доказательства и т.д.

А вообще статус подобного решения можно увидеть в разделе "Платежи", где указано какая сумма будет возвращена.

0

До истечения заявленного срока продавец согласился с моим требованием возвратить деньги, так как товар мною не был получен. Сразу же спор закрылся автоматически. Деньги были возвращены администрацией Алиэкспресса в тот же день на Вебмани-кошелек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID