Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему летний ребенок рано просыпается?

mayjay7 [741] более месяца назад
2

Я не согласна, что на привычку рано вставать влияет то когда человек родился, у меня два сына: один родился в конце июля, другой в начале августа, дни Рождения празднуем с разницей в неделю, один еле к 10 поднимается, другой запросто в 5 встает, дети еще маленькие, и ни о какой осознанности речи еще нет. Конечно с возрастом жизнь наложит отпечаток и выработает определенный режим, но пока как я не стараюсь все возвращается на круги своя. Поэтому я точно могу сказать что на внутренние биологические часы не имеет влияния ни месяц рождения, ни уклад жизни родителей ни что то другое... Как заложено природой так и будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Есть такое понятие человек жаворонок, человек сова. Принято считать, что дети, родившиеся весной и летом, относятся к категории жаворонков, а те, кто родился осенью и зимой, к категории совы. У этой теории, конечно же, есть исключения. Каждый живущий на земле по своему уникален и неповторим, со своим нравом, характером, физиологией. Но в реальной жизни действительно эта теория часто подтверждается. Поэтому дети, которые родились летом, чаще относятся к категории жаворонков, вечером рано ложатся, а утром рано просыпаются.

0

Любой человек , в т.ч. ребёнок, заложник привычки.

Люди генетически дневные "животные" и их деятельность наиболее активна в светлое время суток- светло - значит надо просыпаться -есть , пить, чем-то заниматься!

Родившийся весной , летом привыкаю рано вставать потому что в летне- весенние месяцы солнце встаёт рано, становится светло- пора вставать!

С возрастом можно, а иногда и жизнь заставляет, выработать привычку вставать в назначенное время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID