Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему живущий человек медленно умирает, а метрвый медленно не живет?

Илья Ульянов [43.1K] более месяца назад
5

Действительно, все мы медленно движемся к своей смерти, медленно, но движемся! Каждую секунду, минуту, час, день, год мы расплачиваемся за свою жизнь. В результате все равно придем к смерти.

Что же касается мертвого человека, то здесь уже нет жизни ни быстрой, ни медленной...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Мне кажется, что смерть не ставит точку жизни для конкретного человека.

Я скептически отношусь ко всякого рода мистике, но имею убеждение в том, что после смерти, мы человеки не кончаемся, а продолжаем свою индивидуальную жизнь в другом измерении, в параллельном мире, в энергетической составляющей ноосферы, или ещё в чём-нибудь...

Мне думается, что было бы несправедливо, если бы всё, что человек познал, накопил, чему научился, чего наразмышлял за свою жизнь - исчезало бесследно и не оставалось от него ничего, пустота...

Есть много людей, которые не написали живописных полотен, не сочинили бессмертных романов, не построили Эйфелеву башню и т.д., но, тем не менее, из жизнь была наполнена высокими мыслями, робкими стихами, гуманистическими устремлениями, собственными оригинальными выводами...

И что же? Всему этому пропасть просто так?

Нет, это несправедливо, а значит выпадает из общей гармонии сотворённого мира, значит, "не может быть никогда", как говорится.

Мне нравится так думать и ощущать, имею много таких же, непрофессиональных единомышленников.

И мы собираемся жить и после смерти, откуда-то сверху наблюдая, как другие на Земле приобретают свой земной опыт, а сами в это время будем повышать квалификацию своих душ в тонких мирах.

Илья Ульянов [43.1K]
вам бы "Философия общего дела" Федорова почитать)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID