Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чем заменить редкие и дорогие кулинарные ингредиенты (см.)?

Petronella [8.6K] более месяца назад

А именно: сыр Пармезан, сыр Моцарелла, сыр Фета, кленовый сироп, патока, коричневый сахар, блинная(самовосходящая) мука. И в какой пропорции?

6

Сыр Пармезан- сыр, который производится лишь в нескольких регионах, в частности в Парме. Все, что вне Пармы либо от "чужих" производителей Пармезаном зваться не может. Сыр ломкий, слегка с налетом зернистости, твердый. Если нет охоты покупать дорогой Пармезан ( причем у нас он вообще продается в каждом торговом центре, и зачастую покупателей вводят в заблуждение, мол есть ценник в 2000 рублей , буквами нацарапали ПОрмИзан и ладно, прокатит, поверят), то можете поискать , если верить находчивым гражданам -Джюгас,швейцарский, голландский сыры. Они также являются сырами твердых сортов. Отдаленно напомнят , но не заменят вкуса Пармезана. Учитывая, что истинных знатоков Пармезанов маловато, то вполне можно верить в голландских и швейцарских спасителей.

Сыр Моцарелла- более приближены к структуре этого сыра - брынза из коровьего молока ( но с удаленным соленым вкусом), сулугуни, адыгейский сыр.

Сыр Фета-заменить можно на козий сыр. Но он тоже не из дешевых. Любой рассольный сыр- сулугуни опять же.

Кленовый сироп. Сейчас хозяюшки любят печь торты с глазурью зеркальной. Чтобы в ней отражались лица гостей , восхищающихся золотыми руками повара. Так вот там используется в качестве составляющей -инвертный сироп. Очень схож по вкусу с кленовым сиропом. Легко готовится в домашних условиях. Состав: сахар, вода, лимонная кислота, сода.

Патока-то же самое, что и инвертный сироп. Готовится по той же схеме.

Коричневый сахар. Если вы где-то слышали, что он менее вреден, то это всего лишь миф. Одинаково вреден, как и белый. Если печь собрались и важно для вас наличие патоки на поверхности кристаллов коричневого цвета- то ничем не заменить. Покупайте именно коричневый сахар.

Блинная мука экономит время хозяйки, ведь в ней уже заложены некоторые ингредиенты для выпечки блинов. Заменить можно мукой, сахаром, яйцом,солью, молочком. То есть не придумывать лишнее, а пойти простым путем. Сделать блины классическим способом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Здравствуйте.

Иногда, когда мы читаем интересный рецепт разных кухонь, мы задаёмся вопросом: Чем заменить? Как сэкономить? В этом ничего плохого нет, например, когда я встречаю незнакомый ингредиент в национальной кухне, я сразу пытаюсь найти, так скажем "русские аналоги".

Ну так, чем же заменить вышеперечисленные продукты.

1) Пармезан,

я бы заменила на сыр "Грано Подано", он дешевле в 2 раза. Итальянский твёрдый сыр. Но найти его сложнее в маленьких магазинах, а в супермаркетах он частый гость.

2) На счет, моцареллы, не уверена.

Этот сыр, вроде, не такой дорогой. Ну, если уж сильно нужно, то каким-нибудь плавленным сырком. Я бы вначале заморозила плавленный сыр, а потом через тёрку, добавила бы в салат.

3) Фета, сейчас много аналогов разных брынз.

4) Кленовый сироп, каким-нибудь другим сиропом, имеющий подобный цвет. Например, грушевый сироп. Ну или мёд, без заморочек.

5) Коричневый сахар, на обычный.

6) Патока. Честно не встречалась с этим ингредиентом, не знаю что это такое.

7)Блинная мука, на обычную муку.

2

Пармезан запросто можно заменить любого рода твердого ароматного сыра или самому добавить какой-нибудь пряный аромат, моцареллу смело заменяйте свежей брынзой, a в блюдо добавьте побольше масла, чтобы компенсировать большую жирность моцареллы, фету можно заменить любой более жирной брынзой, кленовый сироп, патоку и коричневый сахар попробуйте заменить разного рода и густоты сиропами, вареньями и медом в зависимости от рецепта, добавив недостающий аромат, a самовосходящую муку вообще без проблем можно сделать и самому, добавив к обычной муке разрыхлитель, какой есть под рукой. Редкие и дорогие ингредиенты не обязательные, ибо в других широтах они заменяют те привычные нам продукты, которые в тех самых широтах не водятся или неизвестны местным людям.

0

думаю наверное стоит просто заменит рецепт)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID