Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Когда я с вами, вы меня не цените, но потеряв мечтаете вернуть... Что я?

N I K o l a [66.7K] 9 месяцев назад

Отгадайте загадку: "Когда я с вами - вы меня не цените, но потеряв мечтаете вернуть назад. Что я?"

тэги: загадка
категория: другое
Житель Питера [7.4K]
 Ты просто тупорылая баба.  7 месяцев назад
комментировать
1

Думаю это ВРЕМЯ. Мы ждем лето, следующий год, чтобы дети поскорее выросли, отпуск, ждем когда что-то изменится и совсем не ценим то время в котором мы живем сейчас. А потом вспоминаем, как же было хорошо тогда и почему мы этого не ценили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А я бы сказала, что это ЗДОРОВЬЕ. Часто мы не то что не ценим, а прямо таки губим себе здоровье, совершено не думая о последствиях, предаваясь различным излишествам, не следя за своим здоровьем. Когда ты здоров-не замечаешь этого. А только потеряв здоровье, стараемся вернуть его-вылечиться.

4

Такая хорошая загадка! Мой ответ - МОЛОДОСТЬ!

Хотя подходит и время, и здоровье. Но как раз в молодости много и здоровья.

Ценить надо саму жизнь, она быстротечна. А молодость то не вернуть, к сожалению..., как и ДЕТСТВО.

1

Ответами могут быть разные ценности. Не только здоровье.

Мы точно так же не ценим и молодость, и воздух, и всё, что имеем, на самом деле. Не на пустом же месте народная мудрость возникла, которую знают все:

Свобода - тоже отличный вариант. Её совершенно не ценят, пока не лишатся и не узнают, что такое несвобода.

1

Время. Здоровье становится хуже со ВРЕМЕНЕМ, молодость тоже уходит со ВРЕМЕНЕМ, свобода так же ВРЕМЯ от ВРЕМЕНИ может то становиться необходимой, то катастрофически надоедать.

0

На мой взгляд ответом будет всё-таки являться слово ВРЕМЯ. Как часто мы бездумно тратим его, размениваясь по мелочам, а ведь это единственный ресурс, который вернуть нам не под силу. Деньги можно заработать вновь, отношения с любимыми и друзьями можно наладить, если они испортились, даже здоровье в большинстве случаев возможно наладить. Но на всё это необходимо время, которого у нас как ни коути ограниченное количество. И вмякий рад бы вернуть время, чтобы что-нибудь испоавить или просто прожить вновь те счастливые события, которые даровала ему судьба.

0

Заинтриговала загадка, так как если размышлять, то вариантов того, что можно потерять и потом жалеть об этом предостаточно, та же любовь, например. Но сетевые поиски правильной разгадки привели совсем к уж неожиданному повороту, придется начать смотреть сериал "Готэм", чтобы узнать какие еще загадки вышли из головы мистера Эдварда Нигмы. Ответ время

0

А я считаю, что это любовь. Ведь бывает, когда тебя любят делают для тебя много хорошего, а ты к этому быстро привыкаешь, и перестаешь замечать. Еще хуже, когда любовь гаснет от рутины,и меркнет от скандалов. И лишь тогда, когда некогда любящий некогда тебя человек уходит, ты ощущаешь бездонную пустоту в душе.

0

Если вопрос именно что? То наверное это Молодость! Ну, по крайней мере подходит. Когда ты молодой, то ты даже об этом не задумываешься и с годами начинаешь всё больше и больше это ценить и мечтаешь потеряв это, вернуть, но... Как говорит "Поезд ушел!"

0

Добавлю своё видение: носок и/или носки, мой муж постоянно не может найти их в доме. А еще постоянно один из пары теряется после стирки. Поэтому наши выходные ознаменовываются увлекательной игрой - раскладывание пасьянса из носков))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID