Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нормальная ли для учителя нагрузка 54 часа в неделю?

Sensor [153K] 7 месяцев назад
1

Нормальная нагрузка для учителя - 18 часов в неделю. Все, что больше, ненормально. Хорошо еще, если это предметы, по которым дети потом не будут сдавать экзамен. А если это русский язык или математика? К каждому уроку надо подготовиться, проверить тетради, желательно иногда использовать на уроке презентации, интерактивные задания, используя проектор. Мало того, что при такой нагрузке учитель гробит себя, так он не дает всего положенного детям. С другой стороны, я встречала учителей, которые имели нагрузку 50 часов и более. Их умоляла администрация вести столько, т.к. на учительскую работу сейчас никто особенно не рвется, молодежи кажется, что з/п 8-12 тысяч для них маленькая. Вот и получается, что иногда учителям, обычно мужчинам, приходится брать и такую нагрузку, как вы указали.

Жалко таких учителей, их учеников, обидно вообще за наше образование в целом.

1

С такой нагрузкой учителю работать нельзя, это свыше человеческих сил. При шестидневной рабочей неделе получается по девять часов ежедневно. К тому же к каждому из этих уроков нужно подготовиться. Я считаю (обращаясь к своему опыту) что это свыше человеческих сил. Да и не уроки это будут, а просто отбытие времени. Я бы не хотел, чтобы мои внуки учились у такого учителя.

1

Только в том случае, сколько Вам готовы будут платить за эту нагрузку. Так как, например, в нашем учебном заведении (по рассказам преподавателей), за чрезмерную нагрузку им хотят платить сущие гроши.

1

Если это учитель физкультуры, или пения, то нормально. Можно хорошо зарабатывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID