Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы считаете в сколько лет ребенок готов к обучению в школе?

s a n a [114K] 5 лет назад
1

Советская система считала, что это 7 лет. И какие выдающиеся личности "получались" в результате. Сейчас - же считают по другому и ребенка начинают загружать с 4 - 5 лет. Естественно, что к 7 годам ему это все надоедает. Поэтому и образование у нас сейчас такое. Посмотрел недавно рейтинг своей школы, который составляет 3,2 балла. До 90 - х готов он был 4,7. Так, что смотрите какая система лучше. Я считаю, что с 7. Раньше был строгий расчет физиологического развития, а не как сейчас, кому что в голову с бредет. Посмотрите на уовень сегодняшнего образования и по - моему, все достаточно ясно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У всех детей психологическая готовность к школе появляется в разном возрасте. Я пошла с 6. Была готова к учебе, так посчитали мои родители.

В саду в подготовительной группе дети проходят специальные тесты, когда их оценивают на готовность к школе.

На мой взгляд, 6 лет - рановато, лет в 7-8 нормально.

s a n a [114K]
только сейчас 11 лет обучения придумали и в 19 лет заканчивать школу тоже как-то не радует(  5 лет назад
комментировать
1

от шести до восьми лет, хотя это все равно индивидуально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..