Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что для вас самое нелюбимое в домашнем быту?

СветланаЛев [8.1K] более месяца назад

Какая домашняя работа вам дается тяжелее всего или просто нелюбима вами?

тэги: быт, дом, работа
категория: семья и дом
2

Самое нелюбимое занятие в быту для меня стала чистка ковра от всяких кошачьих волос. Все это я делаю вручную несколько раз в неделю - уже так надоело. Все время пытаюсь как-то облегчить этот процесс, но никак. Что делать, приходится терпеть и мучиться. В доме маленький ребенок, поэтому я делаю это очень часто, и очень мне это не нравится.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Для меня самая сложная бытовая работа это мытье зеркал.

У меня это очень хорошо получается, зеркала остаются чистыми без разводов, но сам процесс их мытья меня внутренне отталкивает и приводит в некий ужас. Совсем не люблю это занятие, но время от времени, раз в месяц где-то приходится их мыть.

2

Для меня самое нелюбимое дело в домашнем быту, это мытье посуды. Из-за этого на меня часто обижается жена. Говорит, что я Вам здесь посудомойка? Тем самым подталкивает меня к приобретению посудомоечной машины. Немного соберу денег и куплю. Думаю, в семье всем будет легче.

1

Для меня - засовывать одеяло в пододеяльник и мыть холодильник. С холодильником стало проще, когда в нем ввела систему хранения в судочках, теперь все гораздо меньше пачкается. Но размораживать все равно приходится, снимаем жилье со стареньким холодильником. А вот с пододеяльниками все сложнее, только холодает, начинаются приключения. Уже и ролики смотрела - не получается. Так что, когда муж не спасает, я ухожу в пододеяльники и начинаются приключения)) Кто кого.

1

Самое отвратительно и нудно-дурацкое занятие это чистка ковра от шерсти домашних животных, у меня их несколько, а ковер длинноворсовый светло- бежевый, пылесосом все равно все не вычистишь, вот и приходится изгаляться и шваброй и руками и щетками, ужас короче.(Кстати, если есть у кого-нибудь дельный совет как ускорить эту процедуру, буду очень признательна.)

1

У меня зависит от настроения - обычно трудно настроить себя на мытье полов, а иногда под музычку очень живо получается. Все-таки нелюбимое занятие - вытирать пыль, т.к. на следующий день она опять появляется. Ну и окна не очень люблю мыть.

1

Все-таки для меня самое нелюбимое в быту - это приготовление пищи. Не знаю, почему, на праздники люблю готовить и готовлю изысканные и сложные блюда. А вот каждый день готовить очень не люблю. Лучше мыть посуду или полы.

1

Все не люблю. Убираюсь только когда настроение не считая мытья посуды. Один деНь пылесошу, второй мою полы и т.д. Не могу в один день мыть одновременно и полы и окно. А так на первом месте конечно же полы.

0

Мыть полы и пылесосить! Поэтому у нас с мужем договоренность - он пылесосит, а я следом мою полы! Всё честно))

0

Ненавижу мыть посуду,т.к семья многодетная,посуды очень много.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID