Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быстро и просто найти кончик у скотча (клейкой ленты)?

Владимир Apchel [154K] более месяца назад

Как можно быстро найти и ухватится за кончик скотча?

скотч, кончик у скотча

2

Часто случается, что скотч, нечаянно выпав с рук, прокатывается колесом по поверхности, тем самым плотно приклеивая кончик клейкой ленты - после этого найти его становится прямо мучением.

В таких случаях нужно воспользоваться подручным средством - собственным ногтем. Для нахождения кончика ленты, нужно провести ногтем по кругу ленты в одну сторону и если ноготь не зацепился за край ленты, проделать то же самое в другую сторону - тогда зацепка там. Затем кончик ленты поддевается тем же ногтем.

А на будущее старайтесь на кончике ленты край немного загнуть и склеить клейкие стороны - так у Вас всегда будет отогнутый край скотча.

Если нужно посмотреть, как это делают другие, прилагаю видео.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня есть два способа:

1. посмотреть на свет (по кругу покрутить скотч), должно быть видно выступающий край.
  2. На ощупь - провести пальцем по скотчу и нащупать нужную часть. Пока помогает.
1

Ну, лично я всегда стараюсь загибать свободный конец ленты прозрачного скотча, склеивая его вдвое, примерно на длине 5-10 мм. Тогда найти конец ленты-вообще без проблем!

Но уж если случилось страшное, и кончик ленты прилип, то тогда меня выручает ноготь! Именно ноготь, он на пальцах-самый чувствительный, так как под ногтем огромное количество нервных окончаний. Словом, нужно провести ногтем по круглому рулончику, и вы сразу почувствуете ступеньку на месте конца прилипшей ленты. Ну, а дальше тем же ногтем можно поддеть искомый кончик).

Пробуйте!

1

Найти свободный конец скотча действительно можно либо в косо-падающем свете, либо на ощупь. Лучше заворачивать свободный кончик вдвое, чтобы он торчал над поверхностью скотча. Тогда не придется его искать ни вам, ни другим.

1

Да, я тоже провожу пальцем по контуру скотча и на ощупь нахожу, но потом, всегда после использования подворачиваю немного скотча во внутрь( слепляя край). Очень удобно находить и не отрывается кусочками.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID