Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Собираются ли восстанавливать (воссоздавать) разрушенные Семь чудес света?

Wale [25.5K] более месяца назад

как известно на настоящий момент разрушены (изведены) шесть из семи

1

Как можно восстановить архитектурные памятники, которые построили в древности? Их можно только заново отстроить, но это уже не будут памятники древней культуры, это будут современные строения. И кто это будет делать? Государства, на территории которых эти памятники расположены не потянут такое строительство. Думается мне, что уже никто не восстановит эти памятники, они ушли навсегда.

Wale [25.5K]
ну я же в вопросе указал, что либо восстановить, либо воссоздать т.е. построить заново. Почему бы нет. При этом от некоторых памятников кое-что еще осталось и в этом случае можно говорить о восстановлении  более месяца назад
silver004 [38.2K]
Воссоздавать не имеет смысла, потому что эти памятники интересны были только как историческая ценность. Это же не храм Соломона, и не храм Спаса на Крови в Москве, сам факт существования которых имел ценность для верующих. Эти памятники не являются предметом поклонения, поэтому и воссоздавать их не имеет смысла.  более месяца назад
Wale [25.5K]
а я думаю если Вы бы оказались допустим на Родосе, то наверняка бы захотели взглянуть на колоса если бы его там воссоздали. То есть для туризма я считаю будет смысл и еще какой!  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID