Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выбрать сковородку-гриль? Нужна ли она?

Мария2607 [6.2K] более месяца назад
5

Я бы Вам свою недорого продал, но проще будет (если есть желание на те же грабли наступить) в ближайшем магазине купить.

Повелся на красивые полосочки на красивых картиночках, и купил. Чугунную, тяжеленную.

И подгатавливал её правильно, по науке, вроде бы - но не задалось.

Без масла - пригорает, с маслом - вся кухня брызгами заляпана. И крышка-сетка - мало помогает. Стейки жесткие получаются, да ну её к чёрту, мясо только переводить. На противень его - и в духовку.

Скорее всего, руки у меня не из нужного места.

Но знал бы - купил с тефлоновым или керамическим покрытием.

А вообще и к лучшему - духовое мясо на противне намного полезнее жареного на сковороде, и без лишнего жира.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если вы любите пищу "зажаренную на костре", то однозначно стоит ее приобрести.

Вариантов, конечно, огромное множество. Начиная от электрических и заканчивая популярными на сегодняшний день сковородами гриль-газ.

В первом случае сковорода работает от электричества, во втором все происходит на газу.

Мыть электрическую сковороду немного сложнее, чем обычную.

Цена у хорошей электрической достаточно весомая, а у хорошей гриль-газ, как минимум в два раза меньше.

Когда я выбирала подарок мужу, я отталкивалась именно от этих соображений. Взяла гриль-газ с керамическим покрытием. Но лучшим вариантом стала быть сковорода из стали, т.к. она намного лучше моется)).

Но в целом покупкой очень довольны. И крылышки шикарно готовит, и грудинку, и даже пирожки)

-1

Если говорить о сковороде с тефлоновым покрытием, то это просто "бомба" замедленного действия. Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что посуда с тефлоновым покрытием вызывает настолько сильные и необратимые изменения в организме, что влияет на детородную функцию женщины. Кроме того, перфторуглерод, содержащийся в покрытии, добавляется в средства для мытья посуды, накапливаясь в организме, вызывает злокачественные опухоли. В эксперименте было обнаружено, что крысы, корм которых разогревался на тефлоновых сковородах, массово вымирали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID