Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой автомобиль можно купить за 400000 рублей на вторичном рынке?

Серга Серега [44] более месяца назад
2

Вариантов будет немало, но я бы лично в первую очередь начал рассматривать универсалы японского производства. Хотя в первую очередь стоит в любом случае обращать внимание на общее состояние авто. Помню знакомый смотрел себе Ваз 2109 и смотрел 2002-2003 годов, но наиболее живой и целой оказалась лишь 1997 года, но он пока искал, то скопил на старого японца, который в состояний оказался лучше этой девятки.

Не стал покупать авто немецкого производства, особенно если на вторичном рынке их довольно много в этом кузове и годов. Ну и если вы выбрали авто для покупки, то посмотрите стоимость запчастей основных и его обслуживания. Бывает так, что при покупке с новья это авто стоит дёшево, но само его обслуживание обходится дорого.

За эти деньги я скорее всего начал искать в первую очередь живого Subaru Forester с простым оппозитным мотором без турбины с механикой. Так, как на ат они видать едут лишь с турбиной под капотом. Примерно такой кузов я начал смотреть:

Хотя думаю найти живого будет тяжко ещё и на мехе.

2

За 400 000 рублей, выбор просто огромный! Но надо, что-то посвежее смотреть и естественно по компактнее иначе цена значительно вырастит. Еще надо обратить внимание на цену запчастей и обслуживания. Могу сказать, что на Volvo дорогие запчасти. Даже если обслуживать автомобиль у гаражных мастеров, всё-равно цена будет значительная из-за дорогих запчастей. Mercedes, BWV и т.п. я бы тоже не стал рассматривать по этим же причинам. С "французами" (Ситроен, Пежо, Рено) одна основная проблема: мастера не охотно берутся их ремонтировать, так как там много заморочек в конструктивном плане. Но можно тоже попасть на не плохой вариант, так как на вторички их цена не много ниже, чем у других.

Если с коробкой автомат, то Хундай Солярис или Киа Рио нормальный вариант. У них хорошие двигателя и подвеска практически не убиваемая. Обратите еще внимание на Форд Фокус, но Форд - это и есть Форд: в нем есть самое необходимое, привлекательный дизайн, но не много заморочек по больше в обслуживании, чем у Хундаев и Киа.

1

Можно много вариантов есть.

Из популярных (но достаточно "ушатанных"):

Huynday Solaris

Kia Rio

Из тех, что нравится мне, но редких: Volvo C30

Ну а я приобрела себе за 435.000 руб. в этом году- Рено Флюенс (и ни капельки не жалею!)

Советую обратиться в салон по продаже авто с пробегом (которые по трейд-ин), там с выбором определитесь сразу)

Удачи в поиске и покупке!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID