Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А Вы простите измену?

вопрос закрыт
Кристина И [1.9K] более месяца назад

А Вы простите измену? Если узнали о ней спустя время (через 2 года, например)?

тэги: измена
категория: семья и дом
2

Все зависит от конкретных обстоятельств. Есть такое мнение, что измена иногда укрепляет брак (если это единичный случай). Например женатый мужчина устал от семейных отношений, нашел себе любовницу, но через некоторое время понял, что любит жену, соответственно разорвал отношения на стороне и больше к этому не возвращался. Это, я считаю можно "понять и простить"). Если же измены систематические, то тут прощать бессмысленно.

2

В этом вопросе советчиков искать не надо. Человек должен сам принимать решения и отвечать за свои поступки. Если человек сильно любит того кто ему изменил, то простит. Лично я считаю, что измена это предательство. Как можно жить с предателем? Я бы не простил.

1

Лучше, конечно, об изменах не знать. Говорят, что у мужчины может быть сколько угодно женщин, но каждая из них должна быть уверена, что она у него одна единственная. Умный мужчина так и поступает. А вообще - даже обижаться на измены не стоит, не то, чтобы не прощать. Как вообще можно обижаться на мужчину или ненавидеть его, если вы его любите? Как можно ненавидеть своего любимого человека за то,что ему там было хорошо? Ведь вы его любите, и хотите, чтобы хорошего в его жизни было как много больше. А если вы его за измену возненавидели и не простили - так это , простите, вы себя любите, а не его! К тому же, прощение измены- это всегда месть тому человеку, с которым изменили! Я всю жизнь живу с таким убеждением. И всё у меня хорошо. А ваш партнёр или партнёрша будут вам очень благодарны за понимание.

1

Смотря кто изменил и смотря с кем..

Очень неоднозначный вопрос

Если парень, то задумалась бы о том стоит ли продолжать с таким человеком отношения..ведь доверие уже потеряно.

А если муж, то тут все уже гораздо сложнее.

Каждая ситуация в данном случае решается абсолютно по разному. Я ведь не знаю подробностей..может мужчина бабник, и он просто по жизни такой, может его соблазнил кто..ведь женщины когда захотят способны на многое, а может у вас проблемы в отношениях и эта крайняя мера была ему необходима

0

Лучше про измены ничего не знать, если они и происходят. Если любишь человека, то трудно сохранить прежние чувства. Приходится "ломать себя", но для чего? Ради детей только. Знаю одного мужчину, который изменял жене по-глупости и каждый раз каялся и уверял, что любит только жену. Можно простить ему эту слабость, но как жить с таким ненадежным человеком? Можно жить только, если с ним удобно, то есть им просто пользоваться. А уважать уже не будешь никогда.

0

Я бы простила (в Евангелие сказано, что надо прощать и будешь прощен Богом), но с этим человеком разорвала бы отношения, как больно и плохо мне не было. Если изменил - значит меня не любит, нет смысла быть вместе.

Изменил раз, изменит и второй, и третий. Зачем нужна эта грязь?!

0

никогда бы не простила.. смотреть на него и думать как этот занимался любовью с другой женщиной. ууу, я бы его за это разорвала бы тысячу маленьких кусочков.

ВячеславКК [0]
Мужчина изменяет думаеш сам с собой чтоли  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "А Вы сможете простить любимому (-мой) измену?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID