Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мы любим собак, пока они нас не кусают?

ФЫВАП12345 [3.3K] более месяца назад
1

У меня была собака. То есть, что это за животное я прекрасно знаю.

Собака не укусит хозяина просто так, тем более если он её любит не только на словах. Исключение: бультерьер ( эта собака запрещена даже в ряде стран ) и ему подобные.

Прикусить ( играя ) собака конечно может, но поверьте - это не вызовет болезненных ощущений, и вряд ли хозяин после такого "укуса" разлюбит животное.

Что касается меня, я любил свою собаку, до самой смерти! Очень большое горе было, когда она ушла в Мир иной, от старости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Собака может укусить хозяина случайно (прикус) или в состоянии шока (такие ситуации единичны), все остальное результат неправильного воспитания воспитания или отсутствие воспитания. Маленькие щенки кусаются и это нормально, но это надо пресекать, а не умилятся этому. Я думаю, вопрос не хозяевах собак, а о просто людях. Нельзя любить кого боишься, поэтому люди любят добрых собак. Поэтому когда видят, что собака идет рядом с детьми и они на ней виснят - люди улыбаются. И наоборот, конечно. Я помню, когда обучала 8-ми месячного щенка команде "рядом" - дергала поводок и давала четко команду, люди меня стали обходить дугой, я спросила в чем дело и мне ответили, что решили, что собака очень злая и я ее сдерживаю.

2

Собаки с жесткой сильной челюстью могут так прикусить руку хозяина играючи, что потом остаются синяки на руке от зубов. Щенок алабая резвый, если в первое время не отучить от контакта с телом человека, может невольно прикусить.

Лабрадор щенок даже если прикусит, то это будет мягко и безболезненно. А как он кладет голову хозяину и смотрит в глаза своими выразительными обведенными глазищами. Так и ждешь, что начнет разговаривать.

Чужие громкоголосые, рычащие на проходящих людей, большие собаки кажутся более агрессивными, даже находясь на привязи и за высоким соседским забором. Своему псу многое прощается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID