Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как ответить на вопрос БВ не нарушая Правила п.6.1?

Просто Хома [184K] более месяца назад

Какие есть общие советы по ответам, чтобы они не нарушали п.6.1.

И есть конкретный пример. Очень хочется ответить на вопрос ( там 2,1 звездочки) Но, первая попытка закончилась наказанием.

Как ответить на такой вопрос, когда в настоящий момент нет информации и неизвестно когда появится?

Вариант, что вот в таком-то месте точно появится информация (официальная страница ВКонтакте) не предлагать. Это 6.1. Проверено.

Не обсуждаю сами Правила, а только лишь хочу получить разъяснения по ним, чтобы впредь больше не нарушать.

От модераторов особенно приветствуются ответы.

Каролина [433K]
Если нет достоверной информации - лучше всего пройти мимо вопроса. Понимаю, что есть большое желание дать ответ, но, к сожалению, и в жизни не все наши желания выполнимы.  более месяца назад
комментировать
10

Ответить на вопрос о событии, информации о котором еще нет, невозможно. Правда, Задорнов считал, что

И потом, если вопрос, заданный в феврале 2016 года о событиях сентября 2017 не признан преждевременным, значит подразумевается, что какую-то информацию для ответа на него можно найти.

Мне удалось найти ее только о марафонах предыдущих лет.

По московскому марафону 2016 года сообщение о начале регистрации с 5 февраля появилась на день раньше.

На БВ в ответе на вопрос о марафоне 2015 для желающих зарегистрироваться сообщается, что осталось 10% мест. Вопрос задан в мае.

Что сегодня можно написать о московском марафоне-2017?

Когда будет? - Как обычно, в сентябре.

Где? - Трасса пройдет "по улицам Москвы", старт/финиш на "Лужниках", но возможны изменения трассы (в связи с дорожными работами или др. обстоятельствами).

Как записаться? - По опыту прошлых лет, регистрация начинается в феврале.

Нарушается ли таким ответом пункт 6.1? На мой взгляд, нет.

Но принесет ли удовлетворение этот ответ его автору? Мне, например, нет, даже в случае, если он не будет удален, и я получу "реаниматора".

Можно наброски ответа (см. выше) сохранить в черновиках. И через полчаса-час после начала регистрации (для этого придется следить за новостями) дописать его и отправить.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Там три вопроса. Значит, должно быть три ответа в одном. Хотя достаточно ответа и на один из этих трёх вопросов. Тогда п.6.1 уж точно будет неприменим. Но, как Вы сказали, что информации о том марафоне ещё нет. Следовательно, на эти три вопроса в вопросе не существует ответа на данное время. Следовательно, в данном случае любой ответ попадёт под п.6.1.

А если нет ответа, то нет смысла и отвечать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID