Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие недорогие марки/модели китайских смартфонов наиболее качественные?

Пучок травы [78] более месяца назад

Имеется ввиду качество сборки, качество "железа" (и чтобы было подобрано грамотно, чтобы всё работало без перегревов и глюков), цена до минимального прожиточного минимума.

По моделям интересуют с экраном 4,5-5" и с процессором уровня MediaTek MT 6580 и выше.

1

Практически все китайцы идут на МТКшных процах ,различаются только названиями.Если делить по воображаемым классам по "солидности" то Китай бренды условно можно поделить примерно так..У каждого производителя есть в линейке бюджетные модели.

"Высший свет"- Lenovo ,Huawei,ZTE,Xiaomi .

Дальше попроще навскидку - THL,Zopo,Jiayu,

Ну и третий и практически ежедневно пополняемый новыми брендами класс смартфонов.Среди них есть весьма интересные модели,которые улетают на раз,например Doogee X5...

Doogee,InFocus,Homtom,Oukitel,UMI,Leago.Эти практически все одинаковые по начинке ,различаются дизайном,оболочкой и названием .

По качеству тоже как попадешь.Обычно,чтобы быстрей срубить бабла и опередить конкурентов выбрасывают на рынок сырую модель.Затем длрабатывают и доводят до кондиции.Поэтому лучше не гнаться за новинками а суток подождать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Пучок травы [78]
Тоже обратил внимание на Doogee X5. Но по отзывам там глючный экран и греетсяч сильно он.  более месяца назад
комментировать
1

Я заметил, что сейчас активно разбирают смартфоны марки xiaomi (например redmi note 3 и ему подобные), там отличный набор характеристик, да и цена приемлемая (около 10 тысяч рублей). Также можно обратить внимание на huawei (honor"ы 3,4 вроде тоже очень неплохи), если вы положительно относитесь к этой модели. Но сейчас я бы выбрал один смартфон, который не то, чтобы лучше или дешевле других со сравнимыми характеристиками, но то, что он привлекает внимание- это точно. Это не полностью китайский смартфон, он только производится там. Это разработка России-yotaphone 2. Самое главное- это второй дисплей. Мне кажется-это очень удачная модель, но если бы не стоимость, которая для него была чересчур, то он был бы очень популярным. А сейчас она снизилась в 2 раза, и я думаю, спрос точно пойдёт, так как этот смартфон не потерял своей мощи за время своего существования.

0

Для меня это оказался смартфон Xiaomi Mi 5. Он много пережил вместе со мной и остался жив. Конечно здесь http://smartfon-zashita.ru/zaschischennye-smartfony/ есть более дорогие и качественные модели, но мне нравиться именно мой телефон.

0

К списку упомянутых выше я бы еще добавил Wileyfox. Там самый дорогой аппарат в линейке стоит около 14 тыс. руб., при этом за год их пребывания на российском рынке больших провалов и скандалов с браком не замечено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID