Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мужчина и домашнее хозяйство несовместимы?

evlag [1K] более месяца назад
2

Если вы под "домашним хозяйством" понимаете обед, ужин, уборка, стирка - то да, этим мужчины заниматься не очень любят, но делают, если в этом есть необходимость.

В целом же, мужчины и есть лучшие хозяйственники. А домашнее это хозяйство или казенное - большого значения не имеет. Мышление мужчин более структурированное нежели мышление женщин, мужчине проще систематизировать, прогнозировать и планировать. Ну и руками они могут делать больше работ, чем женщины. Все сказанное имеет отношение именно к ведению хозяйства в целом.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Почему не совместимы? Очень даже. Приведу такой пример из жизни. Женщина в 27 лет пережила операцию на мозге - вырезали опухоль, более 10 лет, сидела дома не работала, на инвалидности. Хлопотать по дому она могла, но сам муж ей запрещал, боялся, что может болезнь вернуться. Приходил с работы и сам убирал, стирал и готовил. Еще примеры в нашей семье - один дедушка классно готовил харчо, другой в своей комнате предпочитал убирать сам, считал, что у жены не так хорошо получится. В тоже время среди женщин есть те, у которых ведение хозяйства не ладится, просто потому что неинтересно. Одна знакомая научилась вкусно готовить только после замужества и угадайте у кого? - у мужа, который с тех пор сам уже и не готовил. Так что, дело не в половой принадлежности, а в желании самого человека.

1

Как раз наоборот. Настоящий мужчина умеет делать многое, и чем больше он умеет, тем он более универсален и приспособлен для жизни и преодоления всяких трудностей в ней. В том числе и управляться по домашнему хозяйству. Домашнее хозяйство всегда крепкое и ухоженное у настоящего хозяина. И не важно, есть в домашнем хозяйстве животные и сколько их? Животных вообще может не быть, тогда всегда есть дела по дому, которые так же требуют внимания и качественно выполнения работ. Хорошо когда женщина в этом тоже понимает и умеет качественно делать многие домашние работы. И плох тот мужчина который не умеет или сваливает на женщину выполнение многих работ по хозяйству.

1

А мужчина что, не человек?Если один человек может вести домашнее хозяйство, то что мешает другому сделать тоже самое. У каждого одна голова, две руки, две ноги, мышление возможно отличаются, но это не принципиально. Если кто-то скажет, что я не могу вести домашнее хозяйство - это не правда, он просто не хочет.

0

А с чем этот принц - мужчина совместим? Только с диваном и компьютером? Это какое-то древнее представление о семье. Конечно, если он трудится в поте лица на работе, обеспечивая жену и детей всем необходимым, то ему нужно создать условия для отдыха дома, не загружая его домашней работой. Но я знаю прекрасных мужчин, у которых жены и дня не работали, но которые очень любят заниматься домашним хозяйством тоже. Это зависит от активности человека, от его любви к семье и дому, от его воспитания, наконец. Мамам таких мужчин надо сказать: спасибо.

0

Не знаю почему возник вопрос.

Для меня удивительно , но мы с женой со свадьбы домашние дела делаем вместе , как кажется одинаковое время заняты домашним хозяйством, в семьях сына и дочери также и детей по возможности и без фанатизма привлекают, предположим сходить в магазин за какими-то мелочами, вынести мусор,...,

и не возникает никаких споров и разделений - кто-то более свободен, или просто устал, кто-то что-то делает лучше , другой -другое,....

0

Почему? Мне муж много по дому помогает! И в быту и с детьми. Готовит классно например. Раз в неделю вместе гениральную уборку делаем... по магазинам он ходит т.к мне с маленькими погодками никак, посуду может вечером помыть... а когда беременая был большую часть дел сам делал.

0

мужчина тоже человек, а значит ничто человеческое ему не чуждо. В том числе и любая домашняя работа. Если для него домашняя работа несовместима с его понятиями, то должен хорошо зарабатывать, чтобы платить за неё наёмному работнику.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID