Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие выводы можно сделать о человеке по внешности?

Яков Борисович шевченко [107] более месяца назад
1

Кое-какие можно,очень общие. По одежде можно узнать следит ли за модой, если сам разбираешься. Можно узнать о наличии хороших заработков или богатого покровителя. Так, моя знакомая, долго проработавшая в торговле, хорошо знала цену той или иной вещи. Какие-то вещи можно узнать, понаблюдав за жестами человека, но не конкретные ( как он себя чувствует в той или иной ситуации, комфортно ли ему? симпатичен ли собеседник?интересно ли? - тут замолкаю и отсылаю к книге Джо Наварро "Я знаю, о чём вы думаете"). По мимике читать, пожалуй, может только Пол Экман. Но если понимать, какую эмоцию демонстрирует то или иное выражение и понимать, какие морщины появляются у человека от того или иного выражения лица, то можно узнать, что в его жизни было больше тревоги или печали, или гнева. Но причины чувств вы не узнаете, на что человек способен - не узнаете, может ли он стать хорошим другом тоже просто по внешности определить невозможно. Тут только длительное общение, разные ситуации. Даже для диагностики лжи по языку тела, специалисты советуют сначала найти Базовую линию поведения - наиболее типичные поведенческие реакции. Тут уже скользнуть взглядом по человеку не получится

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ещё сказал Булгаков...- Не судите людей по кастюму ,это самое большое ваше заблуждение...

Как-то так .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID