Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если чаще стричь волосы, они будут лучше расти?

Хиппа [51.3K] 5 лет назад

Бытует в народе такое вот мнение, это правда?

1

Рост волос не зависит от количества стрижек. Всегда тоже хожу стричься на растущую луну. Правда еще зависит от руки мастера. Когда то у меня была парикмахер, после нее волосы за 2 недели отрастали. А сейчас вроде бы и на растущую стригусь, так растут медленно, хотелось бы побыстрее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Хиппа [51.3K]
+
То есть, нежна растущая луна + легкая рука, как я поняла)
 5 лет назад
Light Sweet [19.8K]
Да, все правильно. Можете провести эксперимент с ногтями, постригите на растущей и на убывающей луне. Разница очевидна.  5 лет назад
комментировать
1

Я такого мнения не слышала. Мне моя прабабушка всегда говорила что ,если решил стричься и тебе надо чтобы волосы росли ровными и быстро, всегда стригись на нарастающую луну, а если медленно то на убывающую. И я всю свою семейную жизнь стригу своих мужичков на убывающую, а сама стричься хожу только на нарастающую. И у меня волосы действительно растут быстро и ровно.А у мужичков моих медленно, как они и желают того.

Хиппа [51.3K]
+
Нужно поэкспериментировать­. Больше с любимым не будем стричься в один день))
 5 лет назад
комментировать
1

В народе такое мнение существует. Но оно к сожалению ошибочно. Когда мы стрижем волосы, то мы всего лишь отрезаем посеченные и раздвоенные кончики. Поэтому волосы выглядят здоровыми, но это не ускоряет их роста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..