Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему хозяева жилья не сдают свое жилье напрямую, а работают с агентами?

Носорог [61.8K] 5 лет назад

Почему хозяева не хотят сдать жилье, квартиру, комнату без посредника, а обращаются к агентам, к агентству за решением вопроса аренды?

Чего они опасаются?

Правильно ли так?

текст при наведении

2

да они делают правильно,что обращаются к агентствам. Т.к агентство подбирает хороших людей, т.е туда не придет какой-нибудь там бомж или алкаш. Так же безопасно. Тем более так быстрее найти вариант заселения.Конечно агентство имеет с этих людей определенную плату, но к хозяевам квартиры они только рады..Для агентства это деньги)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Понятное дело, что каждый человек боится быть обманутым и униженным. Вот почему люди свое жилье сдают через агентства, тут вам и реклама, и квартиросъемщики нормальные и документальное оформление, в случае каких то нарушений вами или вашими съемщиками прав и обязанностей, да и гарантии оплаты. А то мало ли, сдадите вы квартиру, а они раз, и съедут не заплатив та еще с вашей мебелью и всем остальным.

1

Я наоборот прослеживаю тенденцию ухода от услуг агентств. Большинство арендодателей уже научились пользоваться интернетом.

И мало кто в агентство обращается сознательно. Человек просто размещает объявление, а агенты тут же его "перехватывают".

Никаких гарантий агентство не дает, ни владельцу, ни жильцам.

Приходилось снимать жилье, и оба раза - напрямую. Никаких проблем с обоих сторон.

Носорог [61.8K]
Приходилось? Очень сложно найти жилье без агентств.  2 года назад
Леночкин [66.9K]
Не знаю, что сложного. Я живу в областном центре, у меня на поиск жилья в НУЖНОМ мне районе, в подходящей мне ценовой категории, с подходящими мне условиями ушло ровно два месяца, неспешно.

Но я искала двушку, на берегу реки, с детской площадкой, с тем чтобы проживать с детьми и животными, и чтобы как можно дешевле. Нашла.
 2 года назад
комментировать
1

Иногда самому сдать квартиру очень сложно. Главное знать где давать рекламу. А вот агенства знают где давать рекламу, какие условия выставить клиенту. Шансы сдать квартиру через агенство в несколько раз выше, чем сдавать самому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..