Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

"Лежачие полицейские", есть ли какие-нибудь нормы, стандарты, ГОСТы на них?

Носорог [62.1K] 5 лет назад

текст при наведении

0

Да, на них есть точно стандарты, это относится как к размерам, так и к месту расположения этих лежачих полицейских. Надо покапаться в нормативной документации. Но заметили наверное многие, что лежачие полицейские бывают абсолютно разные, как по размерам, так и по месту расположения. Но они просто необходимы в больших городах, где большое, высокое движение транспорных средств. Об этом знают все дорожники.

Автомобили частенько притормаживают перед этими искуственными неровносятями, снижают скорость. Но они не должны причинять ущерб автомобилю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Нормы и госты то есть...

Они определены и известны.

Вопрос в другом.

Почему мы не требуем их соблюдения дорожными службами?

Почему мы бьём машины (подвеску, днище ), на искусственных возвышениях дорог, сделанных из асфальта!, высотой по 20 см!?

Тогда как максимальная высота, всего - 7 см!!!

Видимо чинуши как обычно крадут деньги в карман ( деньги, которые им выделили на установку искусственных возвышений на дороге ), а лепят вместо этого на дорогах - крутые, высокие трамлины из асфальта!!!

Вот например ссылка, в которой указано и расписано всё по поводу этого вопроса.

0

норма такова, что он должен шлифовать днище автомобиля. То, что показано на фотке- неправильный лежачий полицейский.

У нас в городе был такой, который шлифовал, из асфальты тогда был сделан (конец 1990-ых). Но почему-то его убрали. Видимо, нормы чистоты поверхности не обеспечивал.

Носорог [62.1K]
Но ведь у каждого автомобиля высота расположения днища разная! И я не слышал, что "Лежачие полицейские" должны именно шлифовать. Что-то очень сомнительно.  5 лет назад
комментировать
0

Есть. Я точно слышала, что они должны быть не выше 7 сантиметров и на вся ширину дороги. Наверняка есть еще что-то, но я либо не услышала, либо не знаю. Еще там какие-то нормы по расположению. То есть определенные расстояния от объектов и друг от друга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..