Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем смысл жизни и богатства у городского жителя?

gisturus [523] более месяца назад

у человека, который не занимается детьми, а карьерой

не сажает культуру, а держит комнатные цветы

он не держит корову или собаку, потому что он сам такой у своего работодателя

он не пьет свое молоко, а покупает и т.д.

1

А смысл жизни по моему один и тот же, выучить и вырастить достойных детей, что бы подольше были живы родители,кошки и собаки не гадили в доме, чтобы экологически чистыми продуктами питаться, а не колбасой извините, из туалетной бумаги, молоко парное можно остудить,или разбавить водой, перекипятить, будет как городское. Смысл один, быть и оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, а вы думаете, кто живет в селе, в поселках, они никуда не выезжают, есть такие люди в селе, которые грамотные, человечные, и они могут себе позволить съездить за границу, и в доме у них все благоустроено, и канализация, и душ, и слив, и при этом держат корову, поросят, кур, гусей. Конечно, живут семьей, работа по хозяйству распределена между мужем и женой, а если дети подросли, то и дети уже помогают. Сейчас и интернет везде есть, и мобильники и т. д. Разница одна, физического труда конечно больше, и это лучше, чем лежать на диване по два дня выходных, а на Новогодние каникулы....Я посещаю своего брата в Красноярском крае, живут они в поселке, так они живут так, как некоторые городские так не могут жить.

1

Я не пью своё молоко. Мало того, я не знаю женщин, которые бы пили собственное молоко, обычно своим молоком некоторые женщины пока ещё кормят своих детей. А людям деревенским нас, городских не понять. У нас свои предпочтения, лично мне не очень фортит убирать навоз и не принять душ хотя бы пару раз в день. Дети...можно подумать, что только заниматься детьми это навечно- дети быстро вырастают. Собаки...я хоть и уважаю собак, но предпочитаю кошачьих. Корову или слона дома держать даже в таких апартаментах как у меня нелепо и глупо. А смысл жизни у каждого свой- тут уж обыкновенно. Лично я люблю путешествовать. За лето побывала в Новой Каледонии, на Фиджи и в Вануату, могу сказать, что там жизнь не простая, но я многое почерпнула, во всяком случае, если бы я жила в деревне и имела даже 25 коров я бы не смогла отправится в Новую Каледонию или в Аргентину...так что- КАЖДОМУ СВОЁ. Вот Новая Каледония- там забавно (только язык желательно знать...хотя бы французский). Кстати, я в Новой Каледонии как врач помогала людям, местным.:

Денис88 [18.8K]
В смысле хотя бы французский , это же колония франции.  более месяца назад
комментировать
1

Для начала, вот не всем дано заниматься сельским хозяйством. Знаю массу примеров где городские, перебирались в деревню, со словами "экологично, фермерство, здоровье" а через 2-3 года , фермеры в долгах как тузик в репьях.

Сельское хозяйство это жизнь а не бизнес.

Если лично я переберусь в деревню, то я никогда не заведу коровку ради парного молока) Буду его покупать, ибо ни какое молоко не стоит такого адского труда, по содержанию, этой рогатой скотины..

Каждому свое..

0

Примерно так: он занимается карьерой, что бы в будущем ОН мог держать коров и собак. Освободив (сложением частичного труда на свой "двор") время на заботу о детях. Заработав на своей городской пашне средства для покупки домика с культурами в саду. И т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID