Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой среде размножаются чешуйницы? От региона проживания это зависит?

Чупахина Татьяна Борисовна [166K] более месяца назад

Прочитала вопрос "Как вы смогли избавиться от чешуйниц в квартире?" и стало страшно, что и у нас может появиться эта гадость.

Я ужасная трусиха и брезгуша и хочу заранее знать как обезопасить себя от этой пакости?

Об этой нечисти я слышу впервые и дай Господь её НЕ увидеть!

Живу в Челябинской области. Нам грозит?

Спасибо!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Чешуйницу ошибочно называют мокрицой.

Видимо из-за схожих условий проживания-сырой,влажной обстановке.

На самом же деле это сахарная чешуйница.

До линьки она выглядит темной,как на вашем фото.

После линьки она становится серебряного цвета.

И ее называют серебристая чешуйница.

Как правило чешуйница предпочитает жить в ванной комнате,но при условии,что влажность в ванной составляет более 70%.

Но,если во всей квартире сыро и влажно она может жить и в комнатах и на кухне.

Если же влажность станет менее 30%,то чешуйница погибает.А еще она умирает при t выше 35 °C.

Живет чешуйница до 4 лет.А вот голодать может,аж до 10 месяцев.

Питается крахмалом,который находится в клее обоев,книжных переплетах.Кроме этого может питаться и хлопчатобумажными изделиями (и одеждой и постельным бельем).

Если же,в вашей квартире или в ванной комнате (как я написала выше) влажность не превышает 70%,то появление этого насекомого вам не грозит и переживать не стоит.

Если вы все-же переживаете появление этого вредителя,соблюдайте простейшие правила,а именно:

• протирайте чаще пыль
  • не допускайте скопления конденсата на трубах

Я к примеру в своей квартире никогда ее не встречала.

А вот у бабушки видела,дело в том,что бабушка жила на первом этаже в хрущевке. И влажность нам была подходящая для чешуйницы.

Со временем избавились от нее,сделали ремонт в подвале.Все было из-за него.

Да и последнее,что я хотела написать:

для чешуйницы регион проживания не важен.Ей нужна всего лишь соответствующая влажная обстановка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID